Как увеличить размер раздела Ubuntu изнутри Ubuntu

У меня установлена ​​Ubuntu 12.04 рядом с Windows 8. Я установил Ubuntu только 15 ГБ раздел. Теперь мне нужно больше места, так как 15 ГБ слишком мало. Есть ли способ, которым я могу увеличить пространство разделов Ubuntu, так что мне не нужно устанавливать Ubuntu заново. заранее спасибо.

У меня есть эта ссылка http://www.howtogeek.com/114503/how-to-resize-your-ubuntu-partitions/ , если я попробую это или есть какой-то другой способ.

0
задан 4 December 2013 в 17:51

2 ответа

Насколько я знаю, вы не можете увеличить раздел во время работы Ubuntu. Однако вам не нужно переустанавливать Ubuntu. Просто установите установочный диск USB или Ubuntu и выберите опцию «Попробуйте Ubuntu без установки». Затем вы можете использовать Gparted для изменения размера ваших разделов. Если у вас нет запасного USB или установочного компакт-диска, то я не думаю, что вы можете многое сделать ...

0
ответ дан 4 December 2013 в 17:51

Пост, который вы предоставили, в порядке, и в нем фактически упоминается, что вам нужно загрузиться с live CD / USB, чтобы изменить размер корневого раздела (в противном случае вы не сможете размонтировать его). Эта ссылка, вероятно, еще более поучительна, поскольку говорит о перераспределении пространства между разделами, как в вашем случае: http://gparted.org/display-doc.php?name=moving-space-between-partitions .

Вероятность потери данных в процессе очень мала, но если у вас есть какие-либо данные о жизни или смерти на любом из разделов, вам лучше их зарезервировать.

Что вполне возможно, так это то, что ваша загрузка будет повреждена, когда вы перемещаете начало корневого раздела, где находятся файлы grub, поэтому boot.img может их не найти. После этого вы окажетесь в режиме восстановления GRUB, который не является большой проблемой, но полностью исправим.

0
ответ дан 4 December 2013 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: