Ubuntu автоматически устанавливает драйверы для ПК?

Ubuntu автоматически устанавливает драйверы для вашего ПК? И нужно ли его обновлять, как Центр обновления Windows?

6
задан 3 December 2013 в 20:01

3 ответа

Вполне возможно, что некоторые из ваших драйверов могут отсутствовать, в то время как Ubuntu устанавливает большинство из них.

Вы можете перейти в «Настройки системы» и в разделе «Оборудование» нажать «Дополнительные драйверы». Он автоматически выполнит поиск драйверов и спросит, хотите ли вы установить эти драйверы.

Вы можете выполнить поиск системных настроек, нажав кнопку «Пуск» (также называемую супер-ключом) и введя «Системные настройки»

Системные настройки -> раздел «Оборудование» -> Дополнительные драйверы

И да, вам нужно обновлять драйверы в течение периода времени, который может варьироваться от водителя к водителю.

0
ответ дан 3 December 2013 в 20:01

linux kernal автоматически загружает большинство ваших драйверов при запуске, но иногда вы можете обнаружить, что у вас есть оборудование, у которого нет драйвера в этой версии ядра. С течением времени это становится меньшей проблемой, поскольку в Linux Kernal включается все больше драйверов.

Иногда аппаратные средства, такие как некоторые беспроводные адаптеры Broadcom, имеют проприетарные драйверы, что означает, что производитель выпустил драйверы Linux для этих продуктов, но они не являются открытыми. Это означает, что вам нужно включить их в Ubuntu и часто приходится соглашаться на какой-то мелкий шрифт. Более подробную информацию о проприетарных драйверах можно найти здесь:

http://www.ubuntulinuxguide.com/pprietarydrivers.htm

Что касается обновлений, в Ubuntu есть обновление программного обеспечения. Центр, который похож на Центр обновления Windows в том, что он обновляет программное обеспечение на вашем компьютере. Важно быть в курсе последних обновлений безопасности, по крайней мере, так как это поможет вам обезопасить себя при использовании компьютера.

Центр обновлений программного обеспечения часто уведомляет вас, когда у него есть доступные обновления, или вы можете открыть программу, чтобы узнать, доступны ли какие-либо обновления.

0
ответ дан 3 December 2013 в 20:01

В отличие от Windows, Linux использует другой подход к работе с оборудованием, драйверами и программным обеспечением. Аппаратные драйверы включены в ядро ​​Linux, программное обеспечение должно быть установлено в дополнение к этому.

Программное обеспечение

  • «Основные» пакеты (т.е. программное обеспечение) всегда будут установлены для работающей системы.
  • В вашем дистрибутиве установлено несколько пакетов программного обеспечения . Они будут автоматически установлены на вашем компьютере.
  • Дополнительное специальное программное обеспечение , установленное пользователем позже.

Обновления программного обеспечения

Все программное обеспечение, включая наши отдельные пакеты программного обеспечения, будет автоматически обновляться для исправления ошибок и проблем безопасности, если мы установили их из официальных репозиториев программного обеспечения. Только очень редко мы сталкиваемся с программным обеспечением, недоступным там. Только тогда мы должны вручную следить за обновлениями.

Драйверы

То же самое относится и к аппаратным драйверам. Наша цель состоит в том, чтобы не приходилось устанавливать какие-либо аппаратные драйверы в ядро, а в первую очередь иметь полностью функциональную систему.

Эта цель достигается для большинства аппаратных средств, но, к сожалению, не для всех, потому что некоторые производители делают большой секрет из своих драйверов («проприетарных»). И иногда бесплатные драйверы и драйверы с открытым исходным кодом не будут поддерживать все аппаратные функции.

Многие производители предоставляют свои драйверы в Linux-совместимой версии. Эти драйверы являются закрытым исходным кодом, и поэтому мы не устанавливаем их по умолчанию (мы считаем, что открытый исходный код намного лучше). Такие драйверы все еще могут быть установлены, поддерживаться и обновляться из Ubuntu:

Драйверы, установленные вручную

Лишь очень редко у нас может быть оборудование, которое еще не полностью или не поддерживается Ubuntu. Тогда нам, возможно, придется вручную устанавливать драйверы откуда-то еще. Это всегда несет в себе большой риск появления нестабильностей, поскольку эти драйверы не тестируются для работы с Ubuntu. Поэтому не рекомендуется делать это, когда вы начинаете изучать Ubuntu, как выполнять свою работу.

Автоматические обновления

Обновления программного обеспечения, обновления ядра и обновления драйверов можно загружать и устанавливать в фоновом режиме. Именно мы, пользователи, решаем в наших настройках, насколько мы хотим участвовать в этом или как часто мы хотим автоматически проверять наличие обновлений. Но в любом случае нет необходимости перезагружать нашу систему или прерывать нашу работу для каких-либо обновлений. Однако некоторые обновления будут активированы только после следующей перезагрузки (например, ядра).

0
ответ дан 3 December 2013 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: