Несколько вариантов ядра в реальном времени или нет в реальном времени

У меня есть dell latitude d510, на котором сейчас запущены xubuntu 13.04 и linux 3.8. Я хочу, чтобы эта машина размещала процессы JACK вместе с EDIROL UA-25 во время сеанса в реальном времени, и поэтому ей нужно ядро ​​RT. Так как это ноутбук, я бы хотел, чтобы не было установлено ядро ​​RT, что также экономит электроэнергию. Как я могу это настроить?

0
задан 3 December 2013 в 12:25

1 ответ

Самый простой способ - использовать ядро ​​ lowlatency , что можно сделать, установив соответствующий метапакет linux-image-lowlatency , соответственно linux-image-lowlatency -pae для 32-битных систем.

С различными установленными ядрами grub позволит вам выбирать между доступными ядрами при загрузке. Таким образом, вы можете использовать ядро ​​lowlatency для музыкальных сессий и «обычное» для экономии энергии.

Я рекомендую использовать ядро ​​с низкой скоростью вместо ядра реального времени, потому что в настоящее время нет официальных пакетов для последнего - согласно этому вопросу здесь, в AskUbuntu - и, таким образом, даже ребята из Ubuntu Studio рекомендуют сначала пробуем ядро ​​с низкой скоростью .

0
ответ дан 3 December 2013 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: