Где находится usr / local?

Войдите в экран BIOS вашего ноутбука (прожектор F2 на экране sony, должен сказать вам, какая кнопка, если он отличается в нижнем углу экрана) и найдите параметры загрузки.

Установите для загрузки с usb, затем вставьте 12.04 usb и перезагрузитесь.

Он загрузится с USB. Затем, когда установка завершится, установите опцию загрузки на жесткий диск (можно назвать SATA), перезагрузитесь и Ubuntu запустится.

Надеюсь, что вам нужно.

1
задан 3 June 2013 в 01:44

2 ответа

cd /usr/local

доставит вас там

Вам нужны привилегии root для редактирования файлов там, и в этом случае вы можете вызвать sudo, будьте очень осторожны в отношении использования файлов, однако в каталоге / usr и в корневом каталоге / вообще.

BTW не бойтесь командной строки! Полезное введение в CLI доступно здесь.

4
ответ дан 24 May 2018 в 21:30

Где это должно быть? По умолчанию при открытии файлового менеджера вы запускаете свой домашний каталог (/home/username), как и в windows C:\Users\Username. Обратите внимание, как /usr/local начинается с обратной косой черты? Существует корневая директория, из которой вы можете обращаться к другим каталогам; изображение, которое следует иметь в виду, это корневой каталог, в котором начинается корень, и все остальное является ветвящимся форматом

Где это должно быть?

Метод # 1: нажмите CtrlL в файловом менеджере (который, кстати, называется nautilus) и введите /usr/local в адресную строку или /.

Метод # 2: Нажатие повторно Ctrl Стрелка вверх В центре города в файловом менеджере вы попадете в корневой каталог (который похож на папку C: \ в окнах) и графически перемещайте вам нужно оттуда

Способ № 3: Нажмите Стрелка вверх L , чтобы открыть диалог «Запустить команду» и введите nautilus /usr/local [!d10 ]

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: