о запуске убунту на Toshiba Tecra 8000

Привет, мне дали коллекцию ноутбуков Toshiba, за исключением их жесткого диска, они - tecra 8000. Они устарели, но я предпочитаю использовать устаревшую технологию, а не уничтожать ее. Я не знаю их характеристик, таких как баран и т. Д.

Мне нужна операционная система, которая будет запускаться с их USB или CD-дисков, она должна быть соответствующей их ограниченному ОЗУ и любым ограничениям на этой устаревшей машине.

Хорошо, кто-нибудь знает пределы этой машины.

Кто-нибудь знает подходящий тип операционной системы, которая будет работать на них CD или USB.

-2
задан 12 December 2013 в 23:56

2 ответа

Lubuntu , аромат lightes в семействе Ubuntu отлично приспособлен для ресурсов машины, и вы можете также заменить некоторые приложения на более легкие, например: используйте Midori браузер вместо Chromium / Firefox.

Системные требования

Система Pentium II или Celeron с 128 МБ ОЗУ, вероятно, является базовой конфигурацией, которая может дать медленную, но пригодную для использования систему с уменьшенным рабочим столом lubuntu.

http://www.westworldcomputers.com/toshiba_tecra_8000_specs_page.htm

0
ответ дан 12 December 2013 в 23:56

Если вы обнаружите, что Lubuntu работает медленно, рассмотрите официальную спецификацию для аппаратного обеспечения (согласно Ubuntu wiki )

Lubuntu можно установить на систему Pentium II или Celeron. с 128 МБ ОЗУ, но такая система не будет работать достаточно хорошо для ежедневного использования.

При 256 МБ - 384 МБ ОЗУ производительность будет выше, а система станет более удобной.

С 512 МБ оперативной памяти вам не о чем беспокоиться.

Установщику «Desktop» по умолчанию требуется 384–800 МБ ОЗУ (в зависимости от выбранных параметров.) Если у вас возникли проблемы, воспользуйтесь установщиком «Alternate» .

И, если использование альтернативного установщика не работает должным образом, рассмотрите более легкий дистрибутив, такой как Puppy Linux .

Все вышеперечисленное будет запускаться и устанавливаться с USB (хотя ПК этого поколения могут не загружаться с USB). Если последнее верно, то вы можете установить с LiveCD.

0
ответ дан 12 December 2013 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: