Запуск Juju, как вы редактируете файлы?

Juju не связывает ключевые файлы с экземплярами, которые он создает, поэтому вы не можете использовать ssh с ними. Я попытался соединиться с filezilla, используя порт 22 (открытый), используя имя пользователя juju-admin и секретный пароль администратора, найденный в environment.yaml, но это не сработало. Я хотел бы отредактировать некоторые файлы содержимого WordPress. Я работаю на ec2 с шармом NFS, связанным с WordPress.

1
задан 4 December 2013 в 19:53

2 ответа

Ах ... клиент Windows.

Существует бесплатный ssh-клиент под названием PuTTY.

Возможно, клиент разрешил вам создавать экземпляры, которые не имеют авторизованных ключей. Проверьте это, выполнив:

juju get-env authorized-keys

Возможно, вам потребуется создать пару ключей с помощью PuTTY и добавить открытый ключ к авторизованным ключам. К сожалению, это не поможет ни одной из машин, которые уже работают.

Вероятно, лучше всего просто разрушить эту среду и начать другую.

0
ответ дан 4 December 2013 в 19:53

Запустив juju status, вы можете получить имя машины ex) wordpress/0 Затем вы можете войти в эту машину с помощью juju ssh wordpress/0.

Команда juju status также дает вам IP-адрес, помимо других данных, машины, чтобы вы могли легко создавать ssh-туннели и тому подобное.

Чтобы подключить FTP к вашей машине ec2, вам необходимо установить на свою машину ftp-сервер, такой как vsftpd. Существует также очарование https://jujucharms.com/fullscreen/search/precise/vsftpd-1/?text=ftp , которое вы можете развернуть на своем узле wordpress, используя подробности здесь https: //jujucharms.com/docs/stable/charms-deploying#deploying-to-specific-machines-and-containers

0
ответ дан 4 December 2013 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: