Форматирование диска ничего не делает и не показывает ошибок

Я прошу прощения за любой нубизм, я довольно новичок в Linux, и я пытался самостоятельно искать и устранять неполадки, но я пришел с пустыми руками.

Я пытаюсь отформатировать USB-накопитель, но у меня возникают проблемы с разрешениями (я думаю)

Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши диск в списке папок и выбрать «Форматировать» и после запуска через параметры и после окончательного подтверждения диалоги закрываются без ошибок, но ничего не меняется.

Я попытался изменить разрешения для диска при использовании графического интерфейса пользователя (даже если он показывает владельца как «Я» и что у меня есть полный доступ или чтение и запись) и разрешить кому-либо читать / писать / изменить - но после отправки изменений параметры просто возвращаются назад без какого-либо уведомления (не уверен, почему в Ubuntu даже есть эти параметры графического интерфейса, поскольку они не делают много из коробки)

После поиска в Интернете я нашел несколько вещей, которые должны помочь «владеть» папкой, но ничего не сработало, что я нашел до сих пор

Я попытался сделать следующее в терминале:

sudo chown -R /media/(username)/(drivename) --but get a "missing parameter" error

Любой Буду признателен за помощь или предложения о том, где еще искать

0
задан 2 December 2013 в 08:15

2 ответа

вы должны попытаться исправить файловую систему с помощью инструмента fsck, подключить USB-флешку и открыть терминал, нажав Ctrl-Alt-t, и выполнить команды следующим образом:

sudo fdisk -l

это даст вам устройство название раздела USB и, скажем, оно sdb2, например, вы можете быть другим, затем -

sudo umount /dev/sdb2 
sudo fsck.vfat -f -p /dev/sdb2

надеюсь, что оно вам помогло. если вы получите какую-либо ошибку, вставьте ее в свой вопрос в качестве обновления или используйте gparted для форматирования, используя GUI, ищите в тире, если его нет, а затем используйте следующее для его установки-

sudo apt-get install gparted

или установите его из Ubuntu-Software-Center, а затем используйте его с разрешением sudo as-

sudo gparted

и форматом pendrive.

Другой способ отформатировать это - использовать окна и щелкнуть правой кнопкой мыши на Pendrive и сделать быстрое форматирование. вот и все.

0
ответ дан 2 December 2013 в 08:15

Графическим инструментом для форматирования дисков является Gparted. По умолчанию он не поставляется с Ubuntu, поэтому вам нужно будет установить его из Центра программного обеспечения Ubuntu.

Когда вы запустите его, вам нужно будет перейти на USB-накопитель, используя раскрывающийся список выбора в правой части панели инструментов. Затем перейдите в Partition -> Format to -> formatType и позвольте ему творить чудеса.

Я не думаю, что разрешения будут проблемой. Все, что вы сказали до сих пор, звучит нормально, за исключением того инструмента, который вы использовали для форматирования.

0
ответ дан 2 December 2013 в 08:15
  • 1
    некоторые пакеты, которые имеют те же файлы, не могут установленный вместе, таким образом, необходимо выбрать одного из них – Maythux 28 May 2015 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: