Использование рабочих областей независимо друг от друга?

Я новый пользователь Ubuntu (мигрирующий из Microsoft / Windows), использующий Ubuntu 13.10. Мне нравится особенность нескольких рабочих пространств. В настоящее время, когда я перемещаюсь между четырьмя различными рабочими пространствами, все, что я делаю в одном из рабочих пространств, следует за другим. Если у меня есть LibreOffice в одном, то же самое в другом. Аналогично, если у меня открыт браузер, все в этом браузере следует за мной в другое рабочее пространство. Есть ли способ, чтобы каждое рабочее пространство было полностью независимым от другого? Большое спасибо за ваши ответы!

3
задан 30 November 2013 в 18:59

3 ответа

Я не знаю, как сделать это на стандартном рабочем столе, который поставляется с Ubuntu (хотя я уверен, что кто-то другой делает), потому что я не использую его. Но ...

Это Linux, что означает, что почти всегда есть несколько вариантов. Вы можете использовать другой менеджер рабочего стола (их много) или даже иметь несколько одновременно и выбрать, какой из них вы хотите использовать при входе в свою учетную запись пользователя.

Менеджер рабочего стола KDE имеет несколько функций, направленных прямо на то, что вы хотели бы сделать. Получить и установить его не так уж сложно, но это отдельная тема.

То, что вы называете «рабочим пространством», наиболее вероятно соответствует тому, что называется «виртуальным рабочим столом».

В простейшем случае есть виджет диспетчера задач, который вы можете добавить на свою панель, который показывает, какие задачи выполняются на вашем рабочем столе. У него есть опция, которая отображает все задачи или только те, которые находятся на текущем виртуальном рабочем столе. Вы можете определить столько виртуальных рабочих столов, сколько сможете. Я использую шесть. При переключении на другой виртуальный рабочий стол окна для приложений на этом рабочем столе отображаются, а окна с предыдущего рабочего стола скрываются. Однако сам рабочий стол с тем, что вы надеваете на него, например виджеты и значки, идентичен всем другим виртуальным рабочим столам.

Если вам нужна вся энчилада, то в KDE есть функция «Деятельности». Когда вы (создаете и затем) переключаете действия, вы получаете совершенно новый набор виртуальных рабочих столов, которые можно настраивать совершенно независимо от других действий, используя любые значки и виджеты, которые вы хотите для этого действия.

Я не использовал деятельность в течение нескольких лет. Тогда они были немного глючными, но я ожидаю, что они уже готовы к прайм-тайм.

KDE также имеет возможность входа в систему, чтобы запоминать и восстанавливать любые приложения, которые работали на ваших рабочих столах при последнем входе в систему. Таким образом, вы не настраиваете каждый раз, когда входите в систему. Вы можете выбрать он запускается заново, восстанавливает то, что было ранее, или запускает заранее определенный набор приложений каждый раз.

0
ответ дан 30 November 2013 в 18:59

Поиск isolate workspaces опции в Вашем тире, панели или настройках прикрепления.

Вручную

Щелкните правой кнопкой по тире, прикреплению или панели и выберите настройки, затем найдите isolate-workspaces, сделайте это активным.

Программно

При использовании прикрепления (тире для прикрепления), эта команда поможет Вам:

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock isolate-workspaces true

При использовании панели (тире к панели), используйте это:

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-panel isolate-workspaces true
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:46

Это сработало для меня, на Gnome 3.32

gsettings set org.gnome.shell.app-switcher current-workspace-only true
0
ответ дан 7 September 2020 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: