Нет возможности установить Ubuntu вместе с Windows 8

При попытке установить Ubuntu, установщик не дает мне возможность установки вместе с Windows 8. Вместо этого он дает мне возможность установки внутри Windows 8. Что мне делать?

0
задан 12 December 2013 в 22:13

2 ответа

Когда вы видите приглашение для установки в Windows 8, это предполагает, что вы открыли установщик из Windows, пока он загружался.

Вы не можете установить Ubuntu вместе с Windows, когда вы загружаетесь в систему Windows. Вам нужно записать установочный ISO на USB или DVD, а затем загрузить на USB или DVD.

Также обратитесь к к этому вопросу и к его ответам , если у вас возникнут проблемы, поскольку системы Windows 8, использующие UEFI, не будут работать с Ubuntu параллельно, и вам, возможно, придется внести изменения в заставить его работать и вести себя.

0
ответ дан 12 December 2013 в 22:13

enter image description here

Это ошибка. Я не уверен, что это известная ошибка, но я могу подтвердить ее существование. В отличие от вас, я использую Windows 7. После загрузки Ubuntu 14.04 - Desktop X86-32 Disc меня не приветствовала ожидаемая опция «установить вместе с Windows», а вместо этого «установить внутри Windows», если вы нажали «установить внутри Windows» он перезагружает ваш компьютер. Я хотел бы подчеркнуть, что это не попытка установки Wubi. Диск был загружен. Я опытный пользователь, который много раз устанавливал Ubuntu и Windows, поэтому я знаю, как загрузить Ubuntu dvd / usb.

Поскольку установщик распознал установку Windows, мне просто нужно было вручную установить параметры установки, используя «что-то другое», и он смог успешно выполнить тройную загрузку Ubuntu, Windows 7 и Windows XP. В вашем случае имейте в виду, что Ubuntu не очень хорошо работает с Windows 8, поэтому вам, вероятно, потребуется запустить boot-repair после установки Ubuntu.

0
ответ дан 12 December 2013 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: