Воспроизведение mp3 трещит / трещит, а иногда и хлюпает в Ubuntu 13.10 64-bit

Та же проблема в банши, Rhythmbox, VLC и даже некоторых (но не всех) видео с YouTube и т. Д. В Chromium. Похоже, что это сильно связано с тем, как много вещей происходит на моем компьютере - чем больше вещей (компиляций, множества приложений и т. Д.), Тем больше всплывающих окон. Сильно сжатые файлы MP3 кажутся худшими. Я даже получил несколько коротких визгов, таких как скольжение иглы по боку. Это случается с файлами FLAC чуть-чуть, но намного, намного реже.

Если я открою файл MP3 в Audacity, затем воспроизведу, он работает так же, как файл FLAC. Итак, я получаю звук в аудио потоке, но в 3-10 раз больше, когда он конвертируется из MP3. Всплеск FLAC успокаивается примерно через 10 секунд. Он по-прежнему всплывает, может быть, несколько раз в минуту на несколько минут, прежде чем играть совершенно нормально (или, может быть, я привыкла к очень низкому уровню всплытия?).

Добавление «tsched = 0» в конец строки «load-module module-hal-detect» в /etc/pulse/default.pa не имело никакого эффекта. Я только что обновился до Ubuntu 13.10 - он отлично работал в 12.04.

Я предполагаю, что это проблема gstreamer или alsa, или, возможно, аппаратная часть. Если бы это было аппаратное обеспечение, я бы подумал, что MP3 против FLAC не будут иметь значения. Я также думаю, что это связано с тем, что буфер не заполняется достаточно, прежде чем пытаться воспроизвести звук. Иначе с чего бы это стало лучше, если дольше играет музыка?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: