Http-сервер в Ubuntu недоступен в той же сети

Мой ноутбук и телефон подключены к домашней сети.

laptop_ip: 192.168.1.8

phone_ip: 192.168.1.2

, когда я пингую 192.168.1.2 с моего ноутбука, все в порядке и пинг проходит успешно. Но когда я набираю 192.168.1.8 в браузере моего телефона, я не могу загрузить страницу по умолчанию apache2. Этот адрес доступен, когда я набираю его в браузере моего ноутбука.

У меня есть и Windows, и Ubuntu, и я переключился на свою Windows, запустил http-сервер в своих окнах и попытался получить к нему доступ со своего телефона, и я добился успеха. Так что мой модем и роутер в порядке, я думаю. и проблема с моей убунту. но что? Я НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. TNX

0
задан 24 August 2019 в 02:06

1 ответ

Вы - начальная загрузка поединка? Это то, как Вы тестируете свой веб-сервер окон? При выполнении чего-то как виртуальная машина (например, VirtualBox), ответы могли бы отличаться.

Назад на Вашем сервере Linux, введите следующую команду:

sudo netstat -tlnp

Это покажет Вам всем порты, которые или ожидают соединений или уже соединенные.

можно использовать grep для фильтрации для портирования 80 таким образом:

sudo netstat -tlnp | grep 80

, Если порт 80 действительно открыт, но Вы все еще не можете получить доступ к веб-серверу, посмотрите, получает ли веб-сервер трафик вообще путем выполнения tcpdump:

sudo tcpdump 'port 80'

Отпуск, что открытое окно и затем посещает Ваш сервер. Если подсказка не перемещается, что-то блокирует Ваше соединение. У Вас могут быть брандмауэр или что-то блокирующее Ваше соединение.

, Если это действительно перемещается, обеспечьте вывод, и мы можем заняться расследованиями далее.

0
ответ дан 23 October 2019 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: