Ubuntu 18.04 на Dell XPS 9360 зависает

Я пользуюсь ubuntu 18.04 на моем Dell XPS 9360 около месяца. Сегодня он начал зависать (за исключением мыши), пока я его использовал, поэтому мне пришлось перезапустить его с помощью физической кнопки.

К моему удивлению, он не загружался при перезапуске, он оставался на экране логотипа Dell, не позволяя мне даже получить доступ к BIOS / прошивке. После перезапуска пара в итоге запустила Ubuntu (я не использую двойную загрузку).

Я сталкивался с той же проблемой примерно 5 раз в течение остальной части дня, не всегда приходилось несколько раз перезагружать систему для правильной загрузки системы. В этих случаях ноутбук зависал через короткое время, даже не через 10 минут.

Аппаратная диагностика показала, что все в порядке, что было странно, учитывая, что эта случайность заставила меня думать, что это аппаратная проблема.

PS: я видел некоторых людей с похожей проблемой, но связанных с GPU, что не в моем случае, так как мой ноутбук интегрировал графику Intel

Редактировать 1:

Это в конечном итоге перестал загружать Ubuntu, застрял на экране логотипа Dell. Мне удалось войти в BIOS (это заняло более 3 минут загрузки, что было странно), и это указало на ошибку жесткого диска («Жесткий диск не установлен»).

Я удалил SSD из последовательности загрузки, но проблема с продолжительностью ввода в BIOS осталась.

Мне удается использовать USB-флешку с Манджаро на ней, через некоторое время снова (около 3-5 минут) она загрузила систему на флешку. Manjaro на флеш-накопителе работает нормально (я на самом деле использую его прямо сейчас), и GParted не смог найти мой SSD.

Кто-нибудь имеет представление о том, почему экран Dell занимает так много времени, чтобы перейти на BIOS или загрузить систему на флэш-накопитель? Это просто проблема на моем SSD или может быть что-то еще?

2
задан 24 August 2019 в 06:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: