Samba не работает над Ubuntu 13.04?

Другой способ решения этой проблемы - включить разрыв строки в PS1, чтобы рабочий каталог и фактическое приглашение отображались в отдельных строках, например:

PS1="\w\n>"
1
задан 3 September 2013 в 05:49

2 ответа

Как указывает Bart.a, самба не работает таким образом. Пакет с именем samba | samba4 просто предоставляет модули и инструменты, позволяющие приложениям подключаться через протокол CIFS к реализациям NetBIOS. Но давайте процитируем статью в Википедии:

Samba - это повторная реализация сетевого программного обеспечения SMB / CIFS, разработанного Эндрю Триджеллом. Начиная с версии 3, Samba предоставляет службы печати и печати для различных клиентов Microsoft Windows и может интегрироваться с доменом Windows Server, либо в качестве основного контроллера домена (PDC), либо как член домена. Он также может быть частью домена Active Directory.

Значение samba не является приложением с графическим интерфейсом, а модулем / службой для систем * nix.

Клиент samba в основном управляется с файловыми браузерами по умолчанию ( Nautilus, Konqueror и т. Д.), С небольшой или отсутствующей конфигурацией. Чтобы проверить все ресурсы SMB / CIFS, доступные в вашей сети, просто введите network://, как правило, должны показывать результаты. Для обмена файлами / устройствами / ресурсами вам нужен samba-сервер, который слишком настраивается с помощью инструментов, предоставляемых Gnome, KDE, Unity без проблем.

Имеется множество инструментов, позволяющих просматривать ваши ресурсы , графически контролируйте ваш клиент / сервер samba здесь, некоторые из них уже упомянуты.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:27

Я думаю, вы не установили все необходимые вам пакеты. Я думаю, вы можете использовать версию командной строки, но вы ищете GUI, верно? Попробуйте следующее. Найдено, что здесь

Установить samba:

sudo apt-get install samba samba-common

Установить зависимости для инструментов:

sudo apt-get install python-glade2

Установите инструменты samba GUI:

sudo apt-get install system-config-samba

Добавьте пользователя samba:

adduser yourname

Укажите пароль пользователя:

passwd yourname

Теперь вы можете найти инструмент samba в единстве и начать настройку своих акций. В ссылке вы также можете найти описание того, как делать акции.

Удачи. И если вы не можете заставить его работать, вернитесь на форум.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:27
  • 1
    Я сделал то же самое. Сначала пройдите мой вопрос – twister_void 5 June 2013 в 10:22
  • 2
    может быть, есть еще одна проблема. Когда вы установили все вышеперечисленное и все еще не работает. Попробуйте это в терминале: sudo apt-get install gksu - затем запустите: gksu-properties - появится всплывающее окно и установите режим аутентификации в "sudo " и режим захвата для "включения" – Bart.a 5 June 2013 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: