Добавить среду рабочего стола только для минимальной установки cli? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я попытался выполнить установку с USB-накопителя с полным образом, но возникли проблемы. Итак, я попробовал минимальную установку и решил включить рабочий стол ubuntu, но при первой загрузке это привело меня к чрезвычайно простому интерфейсу командной строки. Это цитата с канонической минимальной страницы по адресу https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD :

«Для установки загрузите компьютер с mini iso и в появившемся окне выберите «Установить». Затем вы можете следовать инструкциям текстового установщика. На экране выбора программного обеспечения вы можете выбрать из ряда наборов программного обеспечения, например, различные среды рабочего стола (kde, xfce, и т. д.), множество различных серверов, инструменты для создания мультимедиа, медиацентр (мифbuntu) и т. д. Вы также можете выбрать «Ручной выбор пакета», который приведет вас к способностям. Вы также можете ничего не выбирать и просто продолжить установку. Если вы ничего не выбрали, после перезагрузки вы получите приглашение cli; отсюда вы можете полностью настроить свою новую систему.«

Я собираюсь попробовать переустановить его снова, но знает ли кто-нибудь, как я могу установить среду рабочего стола? Не только среду рабочего стола, но и текущую стандартную среду Ubuntu?

2
задан 30 July 2019 в 23:49

2 ответа

Вот то, как Вы устанавливаете рабочий стол на минимальной установке или бездисплейном сервере.

Во-первых, выполните следующие команды для установки tasksel:

sudo apt update
sudo apt install tasksel

Выполните следующую команду для установки рабочего стола:

sudo tasksel

Затем можно выбрать желаемую настольную среду. Выбор "Ubuntu desktop" установит Gnome Shell, который является стандартным рабочим столом Ubuntu на 18,04 +. Не выбирайте ни один "живой CD" опции.

Используйте клавишу "Пробел", чтобы выбрать или отменить выбор рабочего стола и затем использовать клавишу Tab, чтобы выбрать "хорошо" и затем нажать Enter для установки.

Можно всегда работать sudo tasksel команда в будущем, если Вы хотите установить другую настольную среду.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:27

Несколько шагов здесь:

  1. удостоверьтесь использование правильной настольной среды:
ls /usr/bin/*session

это должно перечислить рабочий стол гнома или что-то как этот.

  1. Необходимо смочь выполнить рабочий стол этим:
startx
  1. Если это не работает, перезапускают демона как это:
sudo /etc/init.d/gdm restart

и затем попробуйте шаг 2 снова.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: