Является & & ldquo; running & rdquo; Ubuntu Live - надежный способ предсказать, как мой компьютер будет действовать при фактической установке?

Я пишу простое решение на основе preseed.

https://github.com/mhf-ir/ubuntu-overssh-reinstallation

Вам нужна установленная версия ubuntu, которая есть ssh. другой http-сервер для подачи файла preseed. Я тестировал много раз во многих датацентрах.

1
задан 29 May 2014 в 01:33

2 ответа

Использование LiveUSB / CD не будет устанавливать / вносить какие-либо изменения в вашу систему

Это должно дать некоторые указания на то, что будет работать из коробки - однако есть обновления / обходные пути (ndiswrapper и другие список обходных решений), если вам это нужно.

Возможно, вы захотите рассмотреть возможность поддержки вашей беспроводной карты и, возможно, взглянув на сайт производителей, вы сможете узнать больше о своем нетбуке и если есть какие-либо проблемы с совместимостью

Вы можете вставить свою модель ndiswrapper , чтобы дать вам идею

. Это был популярный выбор для просмотра настроек устройства

Как только у вас есть четкий список периферийных устройств, таких как wifi и т. д., вы можете посмотреть существующие списки, такие как this

Надеюсь, это помогает.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:13

Я хочу сказать «да»; но был случай, когда он стал лучше после установки, и это делает меня сомнительным, если он может ухудшиться, пока он может стать лучше!

Однако, основываясь на опыте установки Ubuntu на более чем 20 различных системах после пытаясь жить, я могу сказать «да», если он отлично работает, он будет делать то же самое.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: