Процессор усердно работает во время сна после обновления до 12.04

Я только что обновился до 12.04. Я заметил новое странное поведение, которое не произошло 11.10.

Когда я блокирую экран или автоматически сплю после простоя компьютера, вентилятор ЦП начинает работать усердно (что обычно означает, что сам ЦП работает усердно). Когда я возвращаюсь из спящего режима для повторного ввода пароля, вентилятор отключается.

Я заметил некоторые ошибки, связанные с compiz ( Compiz заставляет процессор работать на 100% в режиме ожидания в 12.04 ), но я попробовал предложения там, и ни одна из них, похоже, не помогла.

Есть какие-нибудь идеи о том, как проверить, что заставляет процессор работать тяжело, или как помешать ему сделать это?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Иногда фоновые процессы конкретно установлены работать только, когда система в других отношениях неактивна. Я видел эту установку с антивирусным и программным обеспечением для резервного копирования в различных системах.

Для обнаружения, какой процесс занят просто необходимо открыть окно терминала и выполнить 'вершину'.

настройки по умолчанию не помогут, хотя они разработаны, чтобы наблюдаться, когда они работают, а не читают позже. Если Вы изменяете настройки в вершине для обновления только однажды минута, то удостоверьтесь, что Вы ожидаете, СПУСТЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, минуту после того, как проблема запускается, и мешайте вершине работать, как только Вы вошли в, существует достойный шанс, которым процесс задач будет наверху списка!

, Чтобы быть полностью уверенным, я повторно выполнил бы этот прием по крайней мере 2 или 3 раза.

Это может также помочь проверить системные файлы журнала в '/var/log'.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я нахожусь на Linux Mint и имею то, что походит на продолжение того же самого, но я не был в состоянии понять его, любой (, поток + связывается с отчетом об ошибках ).

Однако как временное приспособление, я нашел, что, если я установил экран, чтобы никогда выключить, этого не происходит. Конечно, тогда необходимо будет вручную заблокировать и выключить монитор, если Вы не хотите его на все время.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: