Использование закрытых ключей PKCS # 8 w / ssh-agent

Я настраиваю новую систему Ubuntu (12.04.2 LTS) для разработки Rails и хотел использовать закрытый секретный SSH-ключ в соответствии с этой статьей. Я могу настроить стандартную пару ключей ssh ​​с помощью инструкций на GitHub, и все работает нормально, но когда я следую инструкциям в первой статье, я больше не могу использовать ssh для входа в систему. Вместо этого я получаю сообщение об ошибке «Агент признал отказ подписать используя ключ. " Я нашел ошибку (не могу опубликовать ссылку b / c с низкой репутацией, № 328127), которая может быть связана; Меня не спрашивают о ключевой фразе моего личного ключа, поэтому проблема, связанная с изменением закрытого ключа после создания, может быть проблемой. Попытка добавления нового ключа вручную с помощью ssh-add приведет только к возврату ошибки дважды. Я не уверен, как установить $SSH_AUTH_SOCK на ноль, иначе я тоже попытаюсь это сделать. Любая помощь будет принята с благодарностью, спасибо!

1
задан 6 June 2013 в 01:34

2 ответа

Извините за быстрый ответ, исправление $SSH_AUTH_SOCK сработало для меня; Я нашел инструкции в другой теме. В случае, если кто-то застрял, введите export SSH_AUTH_SOCK=0, чтобы устранить проблему. Надеюсь, что это поможет!

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:23

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, если хотите, - заменить агент ключей SSH GNOME на тот, который предоставляется OpenSSH, а затем снова добавить все свои ключи, как описано в этой статье.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: