Никакая подсказка после успешного входа в систему ssh

После успешного входа в систему моего VPS командная строка не становится отображенной. Я имею, выполнил ssh с-vvv и sshd с выводом отладки, абсолютно ничто не неправильно.

VPS является Ubuntu 11.04, клиент Ubuntu 11.10, находящаяся позади маршрутизатора. Странной вещью является мой ноутбук (также Ubuntu 11.10) позади того же самого маршрутизатора соединяет и получает командную строку без проблем.

/var/log/auth вывод здесь

ssh-vvv вывод здесь

Так как ноутбук получает командную строку без проблем, я предполагаю, что проблема с моим рабочим столом. Я могу сделать как сброс всего ssh, связанный в случае, если я завинтил что-то? Я попытался удалить ~/.ssh/knownhosts, но это не сделало этого.

6
задан 12 January 2012 в 00:37

9 ответов

Решенный это. ufw разыгрывал. Хотя sudo ufw status "отключенные" возвраты, работая sudo ufw disable зафиксированный это. Я haz никакое объяснение его, после траты слишком большого количества времени с этим, я просто рад, что это работает.

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

SpiderMonkey Mozilla довольно легок и хорошо зарегистрирован. Это - API C, но это просто для обертывания его в C++. Это может быть скомпилировано, чтобы быть ориентированным на многопотоковое исполнение, который полезен для игр, так как Вы, вероятно, хотели бы иметь свою основную логику в одном потоке и логику пользовательского интерфейса во втором потоке.

Google V8 мог бы быть хорошим выбором, так как Вы используете C++, но у меня еще нет опыта с ним. Согласно документация (благодаря Daniel James ), V8 не ориентирован на многопотоковое исполнение, хотя это может измениться в будущем.

существует также SquirrelFish WebKit, но я не мог найти автономную версию этого, когда я смотрел ранее.

17
ответ дан 17 December 2012 в 05:56

У меня есть та же проблема на встроенном устройстве. Проблема была этим /dev/pts не был смонтирован.

sudo mount -t devpts none /dev/pts
0
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

После того как Вы зарегистрированы, сделать echo "$PS1" | od -bc. Ваша подсказка, PS1 (принятие bash) установлен Вашими сценариями запуска. Где Вы настраиваете свою подсказку? Возможно, необходимо добавить Ваш PS1 определение ~/.ssh/environment или ~/.ssh/rc на цели. Посмотрите man ssh и man sshd.

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

Не уверенный, если это - та же проблема, я видел, но на Ubuntu они требуют, чтобы удар был выполнен в режиме входа в систему для установки подсказки, как таковой, если Вы не имеете login=yes в sshd_config Вы не получите подсказку.

3
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

Ради других, которые заканчивают с подобными проблемами, вот другое решение:

Наша встроенная система позволяла соединения SSH, но не давала приглашение оболочки. Путем установки вывода входа на DEBUG3 в sshd_config и проверка /var/log/messages, мы смогли решить, что ssh сервер собирался приостановиться в течение приблизительно 100 лет!

Наша встроенная система никогда не инициализировала свои часы, таким образом, она думала, что это был 1917. Поскольку ssh клиентское сообщение было от будущего, сервер ожидал в течение своего собственного времени для ловли до него. Мы разрешили проблему путем установки времени (использование date) и перезапуск сервера (использование /etc/init.d/sshd restart).

3
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

Если Вы работающий sshd как systemd организованный процесс, то после внесения любых изменений в /etc/ssh/sshd_config необходимо выполниться systemctl restart sshd для изменений для вступления в силу.

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

Я решил это путем удаления опции -T от команды ssh

0
ответ дан 12 January 2012 в 00:37

Я ожидал бы TraceMonkey, следующей эволюции SpiderMonkey для выхода. Быстрее и лучше разработанный. (Использует код, пожертвованный из Adobe Flash).

Tracemonkey гордится созданием повторяющихся действий намного быстрее путем агрессивной оптимизации структуры во времени выполнения на основе фактического использования, который что-то для руки для игрового увеличения.

3
ответ дан 17 December 2012 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: