Dell D630 с Ubuntu 12.04: не удается завершить работу

У меня ноутбук Dell D630 с обновленной Ubuntu 12.04. Это не чистая установка, а обновление с 11.10.

После нажатия кнопки «выключить» экран становится черным, но он остается включенным, когда светится энергия. Это не закрывается. Система обновлена. Кто-нибудь с такой же проблемой? Любое исправление?

4
задан 6 May 2012 в 17:42

3 ответа

Я имел ту же проблему со своей Dell Vostro 1500 и отключил драйвер NVIDIA, и это работает снова! Перейдите к "Дополнительным Драйверам" и посмотрите, активируется ли драйвер NVIDIA, раз так нажмите, удаляют для деактивации его.

1
ответ дан 6 May 2012 в 17:42

У меня есть та же проблема. У меня есть два D630s, одно выполнение 12.04 с Единицей и другим выполнением 12.04 с Gnome Shell.

При использовании Gnome Shell с драйвером обновлений после выхода я был неспособен перезапустить при возвращении к формирователю тока версии системные перезапуски обычно.

При использовании Единицы с формирователем тока версии я был неспособен перезапустить при обновлении к драйверу обновлений после выхода системные перезапуски обычно.

После изменения драйвера перезапуск требуется для нового драйвера умереть. Это будет ручным перезапуском, но с тех пор Ваша система должна перезапустить обычно снова.

Hope это помогает любому с той же раздражающей проблемой.

2
ответ дан 6 May 2012 в 17:42

Примечание: Первоначально Отправленный MrCorleone87 на этом форум .

парни OK я думаю, что у меня могло бы быть решение Ваших проблем, потому что у меня была та же проблема на многочисленных дистрибутивах при использовании NVIDIA (или ATI) драйверы, и мне потребовались приблизительно 6 месяцев для выяснения то, что вызывает проблему. Замораживания на перезагрузке/завершении работы не происходит с драйверами Nouveau, но те все еще не достаточно хороши мне. Хотя они - улучшение.

Так так или иначе, это - всплеск начальной загрузки, который вызывает проблему. То, что необходимо сделать, открыть файловый менеджер как корень. Для тех, кто не знает, как сделать это, Вы открываете терминал и тип sudo nautilus или su - c nautilus. Наутилус является, очевидно, просто примером, поэтому при использовании thunar или pcmanfm, Вы вводите в su -c thunar и т.д. и т.д.

Теперь, Вы переходите в etc/default/grub, и Вы ищете строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и Вы изменяете его на:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet"

Тогда Вы ищете строку:

#GRUB_GFXMODE=640x480

и Вы не комментируете его и изменяете разрешение на фактическое разрешение Вашего экрана. (Мой 1366x76)

, Как только Вы делаете это, Вы добавляете дополнительную строку прямо под, и она идет как это:

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=1366x768

Поэтому, когда Вы сделаны, все должно быть похожим на это:

GRUB_GFXMODE=1366x768
GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=1366x768

Теперь Вы сохраняете его, открываете новое окно терминала и тип в sudo update-grub. Вы перезагружаете и вот именно.

, Очевидно, у Вас больше не будет Плимута, но консольного вывода вместо этого. Однако я думаю, что это определенно стоит того, и у меня скорее есть рабочая NVIDIA (или ATI) драйверы без экрана-заставки, чем наоборот. Это решение работает на меня, и оно работает на все основанные на Ubuntu дистрибутивы. Я надеюсь, что это будет работать на Вас парни и сообщать мне, сделало ли это. Это действительно беспокоило меня в течение долгого времени

2
ответ дан 6 May 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: