Невозможно установить любую версию Ubuntu на моем ноутбуке

У меня ноутбук MSI -CR400. Конфигурация MSI-CR400

  • Процессор Intel® Core ™ 2 Duo T6600 @ 2.2O ГГц
  • ОЗУ 4.00 ГБ
  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GEFORCE 8200M - 512MB [256MB VRAM + 256MB (система поделена)]
  • Жесткий диск: WESTERN DIGITAL 250GB

Я не знаю, почему я не могу установить любую версию Ubuntu. Я пробовал с помощью USB Stick, а также Live CD. но процесс всегда висит иногда на 47%, иногда на 76%. Я также пытаюсь установить с Acpi-off. но установка всегда зависает. Я читал, что проблема связана с видеокартой Nvidia. Кинлди, предложи мне. Я также пробую Ubuntu 12.04 LTS, но она висит на первой странице. он просто показывает свой родной фиолетовый экран и замораживает всю мою систему, и мне приходится вручную выключать систему. Кинлди, помогите мне в этом вопросе. Мне нужен Ubuntu по приоритету. Я разработчик Android, и Ubuntu - лучший из них.

Пожалуйста, предложите мне, Ubuntu прекрасно работает на моем компьютере и другом ноутбуке.

3
задан 5 May 2012 в 22:35

4 ответа

На моем ноутбуке у меня есть встроенная Intel gfx плюс nvida карта. В BIOS я могу выбрать между дискретным (Nvidia), внутренний (Intel), или автоматический (система будет, выбрал). Для начальной загрузки, моя ubuntu I должна или установить gfx опцию в BIOS к дискретному или внутреннему. Автоматический не будет работать. Можно проверить BIOS, есть ли у Вас подобная опция.

1
ответ дан 5 May 2012 в 22:35

Кажется, что этот конкретный ноутбук имеет некоторые известные проблемы для установки Ubuntu. По-видимому, nv драйвер не работает хороший с графикой NVIDIA, и собственный драйвер с эры Ubuntu 10.04 не работает правильно также. Ссылка ниже обрисовывает в общих чертах проблему, и как работать вокруг этого путем ручной установки драйвера NVIDIA для Ubuntu 10.04. http://www.linlap.com/wiki/msi+cr500

0
ответ дан 5 May 2012 в 22:35

Прежде всего имейте Вас, MD5 тестируют ISO прежде, чем записать его к USB!, Вы попытались использовать различный бренд USB? Попробуйте Ubuntu 12.04 ISO, и какой инструмент USB Вы использовали! Вы попробовали UNetbootin или команды dd? Делает Ваш ноутбук, оказывается, имеют гибридную Диаграмму (Intel/Nvidia)> если так, в BIOS существует Переключатель, попытайтесь выделить одну из темы, затем посмотрите, как это идет!, если это, который замораживания подоконника и подвешивают на Вас, тогда затем должен попробовать один из параметров начальной загрузки Ядра от GRUB.

https://help.ubuntu.com/community/BootParameters

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/KernelBootParameters

это просто, когда Вы видите Окно живого CD существует ключ там, который позволяет Вам ввести команды к строке начальной загрузки ядра, нажать вкладку, чтобы ввести команды, удалить "-" из inputline и попытаться добавить "nomodeset" и/или "noacpi", затем загрузиться к живому CD

, если Вы уже установили Ubuntu, но неспособный достигнуть рабочего стола, сразу после экрана BIOS нажимают Shift или ESC, который сделал бы Меню GRUB, чтобы обнаружиться, затем нажать "e" в личинке, чтобы ввести команды и искать его строка, которая запускается с "Linux там.. добавьте "nomodeset" или" noacpi "после того, как "видео всплеска" тогда загрузится на рабочий стол.

1
ответ дан 5 May 2012 в 22:35

Причина, кажется, что несовместимые видеодрайверы запускают в то же время, что и установщик.

Решение: Прежде, чем запустить установщик, войдите в F- ключевые параметры загрузки и включите nomodeset для установки. Тогда после перезагрузки машины, сделайте то же самое и сначала установите собственные драйверы Nvidia и затем перезагрузку снова.

После той точки, Вам не должен больше быть нужен этот параметр загрузки.

1
ответ дан 5 May 2012 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: