Когда мой экран заблокирован, будут ли запущены процессы / подключение к интернету?

Иногда я оставляю свой компьютер, занимаясь другими делами, во время обновления или загрузки больших файлов, синхронизации моего Dropbox или чего-то в этом роде. Примерно через 10 минут мой экран заблокирован (что мне нравится).

Я просто хотел узнать, будут ли запущенные процессы или подключение к Интернету заблокированы, когда это произойдет. Потому что я не хочу делать это после того, как снова вернусь к своему ПК.

И если это так (остановленные процессы), есть ли способ сохранить работающие процессы / соединения, пока экран заблокирован?

14
задан 5 May 2012 в 14:41

2 ответа

Мой ответ на Ваш вопрос , Это не должно .
, Насколько я использовал Ubuntu, который я видел, что процессы останавливают только, когда ему говорят сделать так (я использую rhythmbox плагин, который прекращает играть msic, когда screnn заблокирован без того плагина, музыка продолжается.). Также я делаю то же самое, что Вы делаете т.е. блокируете экран и сохраняете материал для синхронизации, загружая и т.д., но этого никогда не происходило, что процесс останавливается.

10
ответ дан 5 May 2012 в 14:41

Это вызвано тем, что программа завершается, поскольку экран закрывается (человечность путь). Необходимо упомянуть сервисы продолжиться

screen your_program_name

, можно закрыться, экран с crtl-a-d тогда вновь открыли его позже с screen -rx

-1
ответ дан 5 May 2012 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: