Я так озадачен полным шифрованием диска. Помогите :(

Я работаю с живым компакт-диском Ubuntu 12.04 уже более нескольких дней, читая и читая, но я не совсем понимаю, когда речь идет о настройке FDE в Ubuntu 12.04 Precise. Я уверен, что для большинства пользователей Ubuntu это должно быть довольно простой задачей. Полное шифрование диска звучит как очень умная вещь из соображений безопасности.

В конечном итоге я хотел бы сделать что-то вроде этого: http://www.death-zone.org/luks/lukstool , хотя я не уверен, возможно ли это с Ubuntu. но моя цель - сначала разобраться с основами, а затем попытаться сделать более продвинутые вещи.

Посмотрите на это: http://www.death-zone.org/index.php?option=content&task=category§ionid=2&id=42&Itemid=76 Это запись в блоге, которая объясняет процесс, стоящий за связанным сценарием выше.

4
задан 5 May 2012 в 00:44

2 ответа

В основном, пока Вы полностью не понимаете его, почему берут на себя большой риск выполнения его и потери данных риска? Это - только хорошая идея, если у Вас есть действительно уязвимые данные на жестком диске на ноутбуке, который мог бы пропасть. Иначе Ваш пароль входа в систему собирается дать справедливую безопасность.

1
ответ дан 5 May 2012 в 00:44

Я использовал Ubuntu с полным шифрованием диска больше года. Альтернативный CD Установки для Ubuntu 12.04 облегчает. Во время установки, когда это спрашивает Вас, как Вы хотите разделить свои диски, одна из опций скажет, что что-то как "Ведомый - настроило LVM с шифрованием". Просто выберите тот, и он сделает всю усовершенствованную работу для Вас. Все, что необходимо сделать, подходится с паролем, и Вы установлены.

3
ответ дан 5 May 2012 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: