гном классическая прозрачная панель

Почти 2013 год, и это заставило меня найти новую ОС (моя текущая - 10.04 лтс).
Тестирование 12.04. К сожалению, единство слишком просто. Unity Launcher не настраивается. Я даже не могу переместить пусковую установку на дно.
Пробовали kde, gnome-shell, unity, xfce. Остановитесь на отступлении гнома.
Это не то же самое, что гном 2, но похоже.
Единственное, что я хочу - gnome-panel с альфа-прозрачностью и прозрачным (!) Списком окон. Попытка отредактировать gnome-panel.css в usr/share/themes/*any_theme*/gtk-3.0/apps/, но безрезультатно.
Прозрачность Compiz безобразна. Найдена идеальная тема на deviantart , но для оболочки гномов.
Это последняя капля. Если я не могу настроить Ubuntu так, как хочу, я собираюсь в Debian :) Может кто-нибудь помочь мне с этим?

Извините за мой английский.

P.S. Или это может быть пользовательское фоновое изображение. Но есть та же проблема - виджеты и список окон по-прежнему используют фоновые темы.

bug

3
задан 13 September 2012 в 11:22

6 ответов

Держите Высокий звук при Щелчке правой кнопкой по панели (сама панель, не любые апплеты), и выберите "Properties" из меню. На второй вкладке можно установить прозрачность панели GNOME.

0
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

Почему Вы думали бы, что Debian будет лучше? Это имеет еще меньше опций, чем Ubuntu - тот же Gnome 3, но никакая Единица. Вы не должны использовать Единицу на Ubuntu, поэтому что Вы получите?

путь, который я взял, должен использовать классика Gnome с Compiz, но я не использую панель задач Gnome или меню. У меня действительно есть одна панель Gnome с меню удаленной. У меня есть индикаторы, и время, и это прозрачно. Я главным образом использую его, потому что это реализует Alt-F2 выполненное диалоговое окно, которое я люблю.

Для диспетчера задач, я использую или ОСТЬ или GLX-прикрепление, и для меню я использую меню Cardapio. И ОСТЬ и GLX-прикрепление очень настраиваются, подобны в стиле Единице/Mac, в которой это показывает значки или средства запуска с точками, если они работают. Они могут быть прозрачными.

у меня были проблемы с 12.04 панелями Gnome косметически в этом, индикаторы не прозрачны для темы, которую я люблю (стандартное окружение).

GLX-прикрепление имеет сессию, которую можно выбрать без Gnome, но я не использую его.

0
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

Я - другой, кому понравилось то, что я имел в 10,04 и был недоволен в изменении. Я просто хотел свою старую установку назад! Сегодня, у меня есть он почти то же путем выполнения:

  1. нейтрализация сессии гнома установки. Вероятно, лучше, чтобы сделать это на чистой установке.

  2. перезапуск и выбрал классика гнома перед входом в систему.

  3. высокий звук нажатия И кнопки окон и затем щелкают правой кнопкой по панели. (Не спрашивайте мой, почему это должно быть так блин конкретно, это не имеет никакого смысла на самом деле), Это откроет диалоговое окно.

  4. Теперь, можно изменить размеры, делают прозрачными, используют изображение, что-либо в значительной степени.

мне нравятся мои панели и на вершине и окрашенный, но довольно прозрачный. Это легче на глазах.

1
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

В классическом Gnome необходимо было бы сделать фальшивку transparecy как, он, кажется, делает при помощи PNG с прозрачностью и бросает обои позади и сохраняет его как изображение.

, Но кажется, что он использует GNOME Shell в стандартной конфигурации Ubuntu.

я сталкиваюсь с проблемой к теме GNOME Shell, когда стандартная конфигурация для Ubuntu 12.04 прибывает без расширений, таким образом, тема не применяется вообще.

Следуют тем инструкциям:

http://www.noobslab.com/2012/04/install-gnome-shell-34-and-extensions.html

я следовал тем инструкциям, и это работало, даже эта тема, которой Вы желали...

необходимо будет выйти из системы, выбрать сессию GNOME и вход в систему.

Вы тогда введете тонкую настройку (предполагающий, что Вы установили, если Вы не делаете Вы идете на Центр программного обеспечения Ubuntu и устанавливаете Инструмент Тонкой настройки Gnome), и затем Вы будете в состоянии выбрать свою тему.

при извлечении содержания этой темы правильно это появится на Тонкой настройке Gnome.

Удача,

0
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

Лучше установить tint2 -

Install via the software center

Или просто ввести это в консоль

sudo apt-get install tint2

, Вы получите панель в нижней части, которая покажет, какие окна открыты.

1
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

Прозрачность Compiz не плоха вообще, В яркости непрозрачности Проверки CCSM и насыщенности, к окну определенная установка New, тип окон In (name=gnome-panel), и дайте значение согласно Вашей потребности в прозрачности, но 60 кажется эффективным, не влияя на большую часть значков в systray! [Вот снимок экрана панели гнома с compiz прозрачностью в человечности 12.04] [10] http://gnome-look.org/content/show.php/Glx+dock?content=158834

0
ответ дан 13 September 2012 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: