SSH в Ubuntu VM удаленно

У меня нет большого опыта работы с сетями или Linux, но я пытаюсь подключиться к виртуальной машине Ubuntu из-за пределов моей домашней сети. Виртуальная машина Ubuntu (VirtualBox) работает на рабочем столе Debian. Я провел некоторое исследование и обнаружил, что мне нужно перенаправить порт 22 с маршрутизатора на виртуальную машину.

  • Я изменил настройку сети на виртуальной машине для моста.
  • Я пересылаю порт на виртуальную машину.
  • Я проверил ( http://www.yougetsignal.com/ ), чтобы показать порт как открытый.

Но когда я пытаюсь подключиться, он все равно не работает. ssh username @ - соединение отклонено

Что я должен сделать внутри виртуальной машины, чтобы разрешить входящие соединения? Или перенаправить любой порт?

Есть ли что-то, что я делаю не так, любая помощь будет принята с благодарностью !!

10
задан 5 August 2017 в 23:22

3 ответа

По умолчанию VirtualBox работает в режиме "NAT", подразумевая, что это создает "виртуальную" сеть и переводит доступы к сети из VM так, чтобы к внешнему миру, они, казалось, происходили из Вашего фактического компьютера.

VirtualBox заставляет VM думать, что это подключено к сети, но в действительности VirtualBox предоставляет сетевые услуги, включая мини-сервер DHCP. Затем VirtualBox делает доступы к сети "от имени" VM, заставляя его появиться как просто другое приложение, работающее на Вашем ПК.

Однако это означает, что внешний мир действительно не знает о VM и не может получить доступ к нему непосредственно.

я думаю перенаправление портов, которое Вы сделали был с Вашего домашнего маршрутизатора на Ваш ПК, не к VM. Можно пропускать некоторую конфигурацию на стороне VirtualBox. Извинения, если Вы уже сделали это, но Ваш вопрос не согласился с этим.

В основном необходимо изменить конфигурацию сети VM и установить ее на "Соединенный мостом". То, что это делает, это создает виртуальный интерфейс на Вашем ПК и делает использование VM что получить доступ к внешнему миру; что-либо входящее или идущее в тот интерфейс передается по каналу к VM. Таким образом VM будет видим как просто другая машина в том, какой бы ни объединяются в сеть, Ваш ПК подключен с (это даже имеет свой собственный MAC-адрес!).

Затем в зависимости от конфигурации Вашей сети, VM может получить адрес DHCP как любой другой ПК, подключенный к Вашему маршрутизатору, или Вы, возможно, должны настроить статический IP-адрес для него. Это зависит от того, как Ваша сеть настраивается.

, Как только VM имеет "реальный" адрес, на Вашем маршрутизаторе, можно следовать инструкциям, которые Вы нашли для маршрутизации порта 22 к IP-адресу VM. Это должно работать, поскольку Вы ожидаете его к.

, Если это не делает:

  • Взгляд на конфигурацию брандмауэра Вашего VM (iptables-L-n). Это блокирует что-нибудь?
  • Настроенный другой компьютер в Вашей локальной сети и попытка к SSH к IP-адресу VM. Если Вы можете, то необходимо перепроверить настройку перенаправления в маршрутизаторе. Если Вы не можете, необходимо перепроверить SSH VM и конфигурацию брандмауэринга.
15
ответ дан 5 August 2017 в 23:22

от того, что я могу собрать, Ваша проблема заключается в Вашей сети сервера, потому что, после того как Вы устанавливаете vm сеть к режиму моста, Вы хороши для движения (сверьтесь ssh <your.vm.ip.number> на командной строке сервера - не в vm).

Ваш сервер находится позади маршрутизатора, точно так же, как vm использование NAT в Вашей машине.

необходимо связаться администратором сети сервера так, чтобы он мог выдвинуть локальный IP-адрес vm к порту/диапазону портов (удостоверьтесь, что vm имеют статический IP-адрес).

можно сделать это сами, если у Вас были полномочия на Вашем шлюзе сервера, чтобы сделать так.

немного визуализации:

Internet
     '---ROUTER (SERVER1 and SERVER2 use NAT on this router)
            |   (vm1, vm2, vm3, vm4, vm5 need to be forwarded on this router)
            | 
            '--- SERVER1 (vm1, vm2, vm3 use Bridge)
            |       '---vm1
            |       '---vm2
            |       '---vm3
            '--- SERVER1 (vm4, vm5 use Bridge)
            |       '---vm4
            |       '---vm5
1
ответ дан 5 August 2017 в 23:22

Глядя на вашу ситуацию, кажется, что вам нужно настроить брандмауэр для вашей виртуальной машины с помощью $ sudo ufw allow ssh

0
ответ дан 30 May 2020 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: