Как выбрать обои, которых нет в папке «Изображения»?

Я не люблю использовать готовые папки. Я хочу организовать вещи так, как я хочу, и с именами, которые я хочу. Более того, я не хочу перемещать картинку каждый раз, когда хочу попробовать и посмотреть, как она выглядит как фоновые обои. Итак, как я могу быстро выбрать изображение в любой папке в качестве фона рабочего стола.

3
задан 4 May 2012 в 09:59

5 ответов

Превосходные ответы, данные, и также другой более простой путь, которому не нужна установка никакой дополнительной программы или открытия тяжелых программ, являются использованием сценариев наутилуса. А именно, откройте Gedit и вставьте их:

#!/bin/bash
path=$NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS
path=${path%?}
quoted="file://$path"
gsettings set org.gnome.desktop.background picture-uri "$quoted"

Затем, сохранили файл, как 'Установлено как Фон' под ~/.gnome2/nautilus-scripts. Для доступа к каталогу ~/.gnome2/nautilus-scripts, необходимо будет перейти к корневому каталогу через диалоговое окно сохранения Gedit и нажатия Ctrl + H , чтобы показать 'скрытые' каталоги (те запускающиеся с точки "."), и выберите .gnome2 папку и затем папку сценариев наутилуса.

Затем, необходимо сделать сохраненный исполняемый файл файла. Необходимо будет открыть домашнюю папку, нажать Ctrl + H , чтобы показать 'скрытые' папки, перейти к .gnome2 и рядом со сценариями наутилуса, щелкните правой кнопкой по сохраненному файлу 'По набору как по Фону', нажимает Properties, нажимает на 'Allow executing file as program' и закрывает диалоговое окно.

<час>

Теперь, щелкая правой кнопкой по каждому файлу закончится на этом:

right click and set as background

2
ответ дан 4 May 2012 в 09:59

Нажмите + знак в левой нижней части 4x4 сетка значка обоев.

можно также поместить ссылки в папку основных изображений, которые берут Вас в другом месте (перетащите папку со средней кнопкой, вместо левого, для создания ссылки)

1
ответ дан 4 May 2012 в 09:59

Существует много способов сделать так:

a) В Появлении Настройки выбирают изображение через "+" кнопка:

appearence settings

b) Откройте изображение, которое Вы любите двойным щелчком, щелкаете правой кнопкой и выбираете "Set as Desktop Background":

eog

c) Shotwell (менеджер по фотографии) показывает это, также: Выберите изображение и выберите FileSet as Desktop Background или просто нажмите Ctrl+B:

shotwell

d) С дополнительными обоями наутилуса Вы смог установить изображение как фон из файлового менеджера. Но это не работает начиная с Ubuntu 11.10.

Как обходное решение можно установить действия наутилусаInstall nautilus-actions. Запустите его и добавьте новую запись через FileNew action или путем нажатия Ctrl+N. Назовите это "Установило как Обои":

nautilus actions

В "Command" вкладка делают следующие настройки:

Маркировка: набор как обои
Путь: gsettings
Параметры: набор org.gnome.desktop.background uri изображения %u

nautilus actions

В Mimetypes вкладка редактирует запись, и изменение "*/*" для "обработки изображений /*" (нажмите для применения прежде, чем переключить вкладку):

nautilus actions

В Environment вкладка (нажимают стрелку в главной правой стороне для достижения его) под Appears if selection contains изменение Count: > (strictly greater than) кому: = (equal to) и измените значение на "1":

nautilus actions

Безопасный Ваши редактирования FileSave или Ctrl+S. Затем откройте Preferences EditPreferences. Снимите флажок, "Создают меню корневых 'Действий наутилуса":

uncheck preferences

Близкие Действия Наутилуса и Наутилус перезапуска (файловый менеджер) путем нажатия Alt+F2 и выполнения killall nautilus или выходить и заходить снова.

С этого времени можно установить предпочтительные изображения как настольный фон непосредственно из файлового менеджера через щелчок правой кнопкой:

out of nautilus

11
ответ дан 4 May 2012 в 09:59

Вы можете, также открытое изображение в Программе просмотра изображений и затем на вершине экрана выбирает Изображение> Набор Как Настольный Фон.

0
ответ дан 4 May 2012 в 09:59

Мои настройки выглядят по-другому, чем снимки экрана в здесь, и я не хочу к обоим сценариям создания для этого. Я обнаружил простой способ сделать этот Инструмент Тонкой настройки использования.

Откройте Tweak Tool> Desktop.

Затем можно выбрать любое изображение, которое Вы хотите или для экрана блокировки или для фона, и можно изменить режим масштабирования (опция, в которой моя область фона испытывает недостаток).

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: