В настройках Gnome перечислены только темы по умолчанию

Linux noobie здесь, используя Ubuntu 18.04 LTS на моем ноутбуке.

У меня проблемы с установкой пользовательских тем (загруженных из Gnome-Look), в данном случае тем приложения, с использованием твиков Gnome. Что бы я ни старался, все эти списки настроек Gnome являются темами по умолчанию.

Я попытался создать каталог .themes в / home / (так как его раньше не было), поместив туда извлеченные папки с темами. Я позаботился о том, чтобы в папках тем были файлы index.theme и совместимость с gtk-3.0 (думаю, читая об этом, как о потенциальной проблеме?) для меня.

ОБНОВЛЕНИЕ: Кажется, что проблема не в твиках, а в самих темах. Для одной из моих пользовательских тем, Canta, вместо того, чтобы напрямую содержать все данные темы, она имела подпапку Canta-compact, в которой содержатся данные. Я переместил это в папку .themes и удалил Canta, и теперь Canta-compact появляется в списке.

Тем не менее, у меня есть еще одна тема, пурпурный, которая до сих пор не появляется. Интересно, потому что у него нет папки gtk-3.0? (все, что он содержит, это gtk-2.0, gtk-3.18, gtk-3.20, assets и index.theme).

1
задан 29 August 2019 в 00:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: