Невозможно использовать дисковые квоты на внешнем USB-накопителе exFat в Ubuntu Server 18.04

ОБНОВЛЕНИЕ: Текущая строка fstab: UUID = usb_drive_id / mnt / usb_drive1 exfat по умолчанию, usrquota, _netdev 0 0

Заранее благодарен за помощь.

Я настроил внешний накопитель WD USB в качестве NAS на Ubuntu Server 18.04, чтобы использовать его в качестве сервера резервного копирования файлов, а также успешно настроил сервер Samba. Я планирую создать столько пользователей Unix / Samba, сколько рабочих станций и серверов в локальной сети таким образом, чтобы на каждой машине была уникальная общая папка Samba для резервного копирования в NAS. На данный момент успешно создано 3 пользователя.

Дело в том, что каждая созданная общая папка Samba имеет емкость всего 20 ГБ. Я безуспешно пытался установить дисковую квоту, чтобы включить настройки размера на NAS для каждого пользователя; Конфигурация квот на линии внешнего диска в fstab окончательно не применяется.

ТЕКУЩИЕ КОНФИГУРАЦИИ: - Внешний USB-накопитель 4 ТБ, смонтированный по адресу: / mnt / usb_drive1 - Общие папки Samba по адресу: / mnt / usb_drive1 / user1 / mnt / usb_drive1 / user2 и т. Д. - строка fstab для внешнего USB-накопителя: UUID = usb_drive_id / mnt / usb_drive1 exfat usrquota, auto, _netdev 0 0

Что касается настроек квот, я не смог включить квоту для внешнего USB-накопителя, конфигурация просто не работала; когда я пытаюсь проверить квоту на внешнем диске, я получаю:

quotacheck: точка монтирования (или устройство) / mnt / usb_drive1 не найдена или квота не включена. quotacheck: не удается найти файловую систему для проверки или файловая система не смонтирована с опцией квоты.

Команда mtab показывает, что внешний диск установлен правильно.

Мне нужно предоставить большую емкость для общих папок Samba, чтобы можно было выполнять резервное копирование данных с рабочих станций.

Любые предложения будут оценены.

0
задан 29 August 2019 в 18:07

2 ответа

Ну, я удивительно впечатлен... Возобновление, я точно, где я был при запуске для установки Сервера Ubuntu. Это было невероятно невозможный выполнить то, что это должна быть простая задача: Поместите внешнюю Карту памяти на офис LAN для использования его в качестве сервера резервного копирования файлов. Теперь я был бы счастлив, если я просто добираюсь, совместно используют внешний диск в сети.

После наличия все, по-видимому, устанавливает - диск, установленный и общий, настроенный Samba, пользователи создали и т.д... Компьютеры в сети могут соединиться с совместно использованным Samba, но не было никакого способа для пользователей работать над диском, несмотря на они были все правильно установлены в Samba conf папки и совместно используемые папки правильно набор относительно владения и полномочий.

Как я сказал вначале, я запускаю... Я ценил бы некоторую справку ОТ людей, которые на самом деле установили внешний диск USB как NAS на Сервере Ubuntu - или подобный - и для Windows и для рабочие станции Linux.

Спасибо так очень заранее.

0
ответ дан 13 September 2019 в 19:49

экс-жир является простой файловой системой, предназначенной для съемного устройства хранения данных, как SD-карты при закрытых дверях, палки usb и т.д.

Это не поддерживает расширенные функции, как полномочия пользователя (ACL) или квоты. Это применяется и на Windows и на Linux; это - ограничение файловой системы.

при использовании диска исключительно с Linux нет никакой причины использовать экс-жир. Используйте ext4, btrfs, xfs или некоторую другую файловую систему Unix, которая поддерживает функции, такие как квоты и Unix ACL.

1
ответ дан 23 October 2019 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: