Как создать постоянный ярлык для файлов в разделе Windows?

Я недавно установил (с помощью!) Раздел Ubuntu на свой компьютер, сохранив раздел Windows. Я хотел бы создать постоянный ярлык для быстрого доступа к файлам в разделе Windows и не просматривать все папки (ОС, пользователи и т. Д.) Каждый раз. Я могу создать ярлык, но он перестает работать при каждом запуске компьютера. Итак, мой вопрос: как создать ярлык, который будет постоянным, чтобы я мог быстро получить доступ к моим файлам Windows? Спасибо заранее, чтобы помочь мне начать это удивительное приключение, которое является Linux! : p Guigeek

2
задан 18 August 2019 в 16:08

2 ответа

Можно автосмонтировать раздел Windows к указанной точке монтирования путем редактирования /etc/fstab. Эта точка монтирования должна быть создана перед редактированием /etc/fstab. Создайте его использование

sudo mkdir <mount_point>
  • <mount_point> обычно каталог внутри /media. Я использую /media/Data как мой <mount_point>. Можно хотеть использовать /media/OS (вместо Данных и ОС можно использовать любое имя, которого Вы желаете).

Затем необходимо получить UUID раздела и тип. Чтобы сделать это, работать

sudo blkid

После определения, которое является Вашим желаемым разделом, редактированием /etc/fstab:

sudo nano /etc/fstab

В конце файла добавляют следующее (так как Вы используете Windows, я предполагаю, что тип Вашего раздела является "ntfs"):

UUID=<your_partition's_UUID> <mount_point> ntfs-3g  defaults,nls=utf8,fmask=117,dmask=007,uid=1000,windows_names 0 0
  • <your_partition's_UUID> UUID, от которого Вы добрались blkid.

  • <mount_point> точка монтирования, которую Вы создали прежде, например. /media/OS.

  • ntfs-3g тип файловой системы Вашего раздела (я предположил ntfs; если это имеет другой тип, это должно быть указано соответственно),

  • остальная часть опций установила полномочия на разделе. Те, которых я использовал выше, дают Вам разрешение читать и записать в Ваш раздел и также удалить исполняемое разрешение из всех файлов его.

Сохраните свои изменения с помощью Ctrl+O, закройте нано с помощью Ctrl+X и перезапустите компьютер для изменений для вступления в силу.

Вышеупомянутые настройки работают действительно хорошо на меня. Однако, если Вам нужно что-то другое, или Вам нужно больше деталей о fstab, проверьте эту fstab Wiki.

После этой процедуры Ваши ярлыки не могут работать сначала. После воссоздания их они должны работать правильно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:36
  1. Вам нужны к автоматическому монтированию Ваши диски Windows. Обратите внимание на то, что Вам нужны к автоматическому монтированию только те диски, файлы которых Вы добавили как ярлыки на Наутилус.

https://csetutorials.com/auto-mount-ntfs-partitions-startup-ubuntu-linux.html

  1. Добавьте местоположение папки как Favourite через Наутилус (Файлы) использование Bookmark this location. Это появится на левой стороне Files точно так же, как Вы видите / домашняя папка я добавил как Закладка.

enter image description here

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: