Мультимедийные клавиши перестают работать при перезапуске приложения Spotify

Я использую Ubuntu 18.04.2 LTS на Dell XPS 13 9350. Я использую версию приложения Spotify 1.1.12.449.g4109e645. При запуске моего компьютера, если Spotify является единственным музыкальным приложением, которое я открываю, мультимедийные клавиши работают со Spotify независимо от того, нахожусь ли я в приложении Spotify или нет. Как только я закрываю Spotify или открываю другой медиаплеер, медиа-клавиши перестают работать с Spotify. Даже когда я закрываю все медиаплееры, включая Spotify, и открываю Spotify в одиночку, медиа-ключи не работают с Spotify. Он снова работает только после перезагрузки компьютера. Пожалуйста, есть ли какое-нибудь решение для этого?

Я пытался использовать это решение: Отправлять ярлыки воспроизведения / паузы мультимедиа на музыкальный проигрыватель, а не на видеопроигрыватель . Но мои настройки не позволяют мне использовать воспроизведение / паузу мультимедийных клавиш в качестве пользовательских ярлыков

0
задан 14 August 2019 в 14:30

2 ответа

В Ubuntu 18.04 с использованием Snap-версии Spotify мультимедийные клавиши работают из коробки, за исключением того, что Chrome немного жаден и захватывает эти ключи (предположительно, для управления контентом YouTube и как).

Хорошая новость в том, что это можно отключить, перейдя в chrome: // flags / # hardware-media-key-processing .

После этого ключевые события мультимедиа снова будут передаваться в Spotify.

Исходное решение было взято из здесь .

1
ответ дан 12 December 2019 в 16:32

У меня была такая же проблема, когда я перезапускал Spotify, медиа-ключи не работали. Итак, я посмотрел на вывод dbus-monitor, и, очевидно, VLC украл фокус медиа-ключей.

Я отправил несколько команд, чтобы получить неправильные команды dbus, и переслать их в Spotify.

dbus-monitor  | grep --line-buffered interface=org.mpris.MediaPlayer2.Player | grep --line-buffered -v spotify | awk -W interactive -F'member=' '{print $2}' | xargs -L1 -I {} dbus-send --print-reply --dest=org.mpris.MediaPlayer2.spotify /org/mpris/MediaPlayer2 org.mpris.MediaPlayer2.Player.{}

Сохраните файл .sh и запустите bash file.sh &

0
ответ дан 13 April 2020 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: