flatpak и последние файлы

В моей плоской версии LibreOffice (LO 5.2.5, Ubuntu 18.04) файлы, созданные или измененные LO , не отображаются в «Недавних файлах» в Ubuntu . Похоже, то же самое для других приложений (я тестировал также Sublime Text, который устанавливается через flatpak). Это довольно раздражает, так как Ubuntu «Недавние файлы» часто является быстрым способом поиска файлов, над которыми вы недавно работали. Как это поведение можно исправить?

3
задан 9 August 2019 в 22:20

1 ответ

Предупреждение: следующее для версии плоского корпуса Калеки, но возможно также относящийся к другим приложениям плоского корпуса.

Стандартный файл, используемый приложениями хорошего поведения, ~/.local/share/recently-used.xbel. К сожалению, установки плоского корпуса сохраняют свою собственную копию как ~/.var/app/{application}/data/recently-used.xbel.

Первая идея состоит в том, чтобы заменить ~/.var/app/{application}/data/recently-used.xbel ссылкой на ~/.local/share/recently-used.xbel но эта ссылка быстро заменяется простым файлом.

С другой стороны, ~/.var/app/{application}/data каталог имеет ту же организацию как ~/.local/share/ и замена его (мягкой) ссылкой на ~/.local/share/ (и возможно копирование по полезному материалу), действительно исправлял проблему для меня.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: