LibreOffice экспортирует PDF с искаженным видом контура при использовании стиля Заголовок 3

У меня проблема с форматированием PDF-файлов, экспортируемых из LibreOffice Writer.

Результирующий контур PDF включает в себя несколько случайных фрагментов текста, а также заголовки. Заголовок 3 (это стиль) кажется виновником. Похоже, что происходит то, что первая строка каждого абзаца после заголовка 3 показана в схеме, что противоречит цели схемы.

Посмотрите, как текст под заголовком «Структура» отображается в общих чертах:

screenshot

Кто-нибудь знает, как это исправить?

1
задан 26 September 2019 в 13:12

2 ответа

Спасибо за ответы. Мне удалось заставить это работать путем переформатирования текста ниже Заголовка 3. Хотя текстом ниже заголовка было "текстовое Тело", я должен был выделиться, это и "Очищает Прямое Форматирование" Ctrl+M, я понятия не имею, почему для некоторых абзацев было нужно это действие, тогда как другие не сделали.

я использую LibreOffice 6.3.1.2 на Ubuntu 18.04

0
ответ дан 23 October 2019 в 10:27

Вы не упомянули версию LibreOffice, который Вы используете, но у меня нет проблемы с Заголовок 3 записи после экспорта в формат PDF.

изображение ниже шоу Проявляют с файлом PDF, сгенерированным в Libreoffice 6.0.7 работающих Ubuntu 18.04. (Я также попробовал LibreOffice 6.3, работающим на Kubuntu 18.04, и не имею никакой проблемы там также.)

, Как Вы видите, файл PDF находится на переднем плане и родителе , файл .odt в фоновом режиме; оба показывают Заголовок 3 объектов на экране. Первая строка абзаца ниже заголовка не появляется в области схемы pdfviewer.

(Ссылка на используемый файл .odt https://wiki.documentfoundation.org/images/e/eb/CG3401-IntroducingCalc.odt.)

pdf viewer showing proper outline

1
ответ дан 23 October 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: