Настройте простое сканирование для создания PDF с лучшим качеством

Я сканирую документы с простым сканированием, и я нахожу, что, если я сохраняю документы как PDF, качество является очень низким, и если я впоследствии сохраняю документ как PNG, качество очень высоко.

Я попытался включить "фотографию" в противоположность "тексту" и настроил настройки, чтобы иметь то же разрешение для текста и фотографии. Однако, PDF имеет низкое качество (это похоже на свою палитру, был уменьшен всего до нескольких цветов и пониженного разрешения). Я экспортирую в PNG и преобразовываю с GIMP или imagemagick, но это не идеальное решение.

Могут настройки экспорта PDF быть настроенными, возможно, в файле конфигурации?

0
задан 14 April 2020 в 12:40

2 ответа

На Простом Сканировании выбирают меню (показанный лучшей стрелкой) и затем выбирают вкладку Quality.

Здесь, можно выбрать текстовое и фото разрешение, а также скорректировать Яркость и Контраст. Любые изменения, которые Вы вносите, сохраняются после закрытия приложения.

enter image description here

Альтернатива должна использовать gscan2pdf загружаемый от Центра программного обеспечения Ubuntu. Это создает PDF из отсканированных документов.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:48

У меня была такая же проблема... Это проблема с настройками качества jpeg: Введите gsettings set org.gnome.SimpleScan jpeg-quality 90 в терминале, и ваша проблема должна быть решена. Выберите качество от 0 до 100. Это также повлияет на размер вашего документа. Для получения дополнительной информации: https://wiki.ubuntuusers.de/Simple_Scan/#Konfiguration

1
ответ дан 5 July 2020 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: