Невозможно получить доступ к BIOS с ноутбука серии Sony Vaio SVE [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня была двойная загрузка Ubuntu и Windows 7 в мой Sony Vaio SVE15115ENW . Я подумал о восстановлении заводских настроек моего ноутбука и запустил систему восстановления VAIO. Во время процесса сброса он отформатировал диск и некоторое другое копирование файлов, и системе пришлось перезагрузиться для завершения восстановления.

Во время перезагрузки он застрял в режиме восстановления grub, так как загрузчик не изменился. Кроме того, я не могу выбрать какой-либо раздел Linux, так как весь диск был отформатирован. Чтобы посолить рану, я тоже не могу зайти в биос. У этой модели есть кнопка ASSIST, и всякий раз, когда я пытаюсь включить ноутбук с помощью кнопки ASSIST вместо кнопки питания, он застревает на черном экране вместо режима восстановления Vaio Care.

Я полагаю, поскольку восстановление не было завершено должным образом, режим восстановления Vaio Care недоступен. И из-за этого я не могу войти в BIOS, чтобы изменить загрузочное устройство.

1. Есть ли способ продолжить восстановление, минуя спасение grub?
2. Как мне теперь получить доступ к своему BIOS?

0
задан 25 July 2019 в 12:42

1 ответ

Даже при том, что я не мог загрузить Спасательный Режим Ухода Vaio с помощью Кнопки помощи, с помощью кнопки F2, я смог ввести BIOS (но они не показывают это на запуске). Созданный загрузочная ubuntu USB и установка его теперь. Хотелось бы надеяться, новая установка устранит проблему личинки также. Спасибо за то, что провели время по моему вопросу.
Править: Новая установка Ubuntu устранила проблему личинки. Вдобавок ко всему, я смог завершить восстановление своего Windows также (поскольку я не сталкивался со спасательной проблемой личинки).

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: