Помогите восстановить функции двойной загрузки grub после обновления драйвера и системы (linux). Что я могу сделать?

Мне нужна помощь. У меня есть Windows 10 Single Language, а также Ubuntu 16.04.2 при двойной загрузке (устаревшая версия). Сначала установка прошла хорошо, изменение размера раздела также пошло хорошо, чтобы получить место для Linux. Кроме того, Граб хорошо работал с загрузкой обеих операционных систем. Позднее я уничтожил загрузку Windows 10. Я только что установил ROS Kinect, а также драйвер nvidia. Тогда у меня была блестящая идея запустить apt-get update и apt-get upgrade. К моему удивлению, я видел, как grub обновляется и снова записывает загрузочную информацию (страх и слезы на моих глазах ...). Загрузился еще раз, после чего Windows 10 перестала загружаться. Теперь на экране, по-видимому, присутствуют видеодрайвер или проблемы с отображением (по диагонально разнесенным параллельным линиям с искажениями).

Единственное, что я пробовал, это переустановить Linux с нуля и использовать материал nomodeset в config grub ... никто не работал.

Текущая ситуация. Я не могу загрузить Windows, а только Linux (который, я думаю, не использует проприетарные драйверы nvidia, вместо этого он, похоже, использует видеодрайвер Intel HD сейчас). Даже переустановка Windows из образа не работает с USB-устройством, потому что приложение, которое я использую (winusb) для этой цели, генерирует только загрузочные устройства для конфигурации UEFI (я использую устаревшие), поэтому установка завершается с ошибкой (отсутствующие драйверы: после загрузки Windows, когда UEFI включен в BIOS, даже не загружается, если в BIOS включено обновление, отображающее сообщение типа: missing normal boot cfg). Мне нужна помощь с:

Восстановить правильную загрузку с помощью Grub для Windows 10 (если проблема представляет собой конфигурацию grub). Я подозреваю, что это драйвер видео / карты. Если 1 терпит неудачу. Помогите мне создать загрузочный USB с изображением Windows 10 внутри Linux, который загружает как UEFI, так и Legacy. Я уже загрузил & amp; установленный winusb (после некоторого исследования того, как получить его от xenial & amp; также ошибка 256 от gui, теперь она работает из командной строки, хотя загружается только из режима UEFI). Если все остальное не удается, что я могу сделать, чтобы переустановить все, чтобы убедиться, что я не потеряю обе ОС?

Любая действительная помощь приветствуется. Спасибо.

1
задан 22 May 2017 в 18:11

2 ответа

Решила мою проблему, вытирая hdd и устанавливая ТОЛЬКО UBUNTU. Избегайте личинок, избегайте установки с палки, и если можете, избегайте двойной загрузки.

0
ответ дан 18 July 2018 в 12:54

Решила мою проблему, вытирая hdd и устанавливая ТОЛЬКО UBUNTU. Избегайте личинок, избегайте установки с палки, и если можете, избегайте двойной загрузки.

0
ответ дан 24 July 2018 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: