Quad Boot, Windows 7,8, Ubuntu, Kali Linux, вопросы схемы разделов, какой менеджер загрузки? Пожалуйста, помогите, много вопросов! Thnx

Уважаемое сообщество Ubuntu,

У меня вопрос о том, как разделить мой SSD на новый ультрабук, который я получил. Пожалуйста, помогите мне, чтобы я мог начать как можно скорее. (извините за плохой английский).

Моя ситуация сейчас; Загрузка Win8.1 UEFI, Kali Linux загружается, только когда я изменяю настройки в BIOS на устаревшую версию.

256 ГБ разделены на несколько разделов восстановления, загрузочный раздел, win8, swap и kali Linux (ext4). a

Мой план - установить 4 операционные системы; Win7, Win8.1, Ubuntu и Kali Linux (Debian). Я хочу иметь возможность запускать любую из операционных систем с одним загрузчиком, либо grub, либо, может быть, каким-нибудь альтернативным загрузчиком (загрузчик rEFInd? Кто-то сказал мне, что это хорошо для подобных ситуаций)

Моя стратегия заключается в том, чтобы Сначала отформатируйте SSD и начните с нуля. Я установлю свой биос на «наследие первым», так как не существует опции «только наследие». После этого я сначала установлю Win7, а затем Win 8.1 (Будет ли он установлен как non-uefi, когда у меня сначала установлен BIOS на legacy? Надеюсь, что так будет.) Когда Win8.1 установлен, я установлю либо Kali Linux firs ( сначала debian) или Ubuntu, а после этого я установлю другой, поэтому в итоге получу; Win7 Win8, Кали и 8.1.

Мои вопросы; Какую схему разделов вы, ребята, рекомендуете? (Я имею в виду основной / расширенный / активный вид вещей. Я действительно не знаю, что означают все эти термины, и я хочу сделать все правильно с первого раза. Я думаю, что я буду использовать gparted для настройки моего разбиения. Раздел Размеры приведены ниже:

Win7: 40 ГБ NTFS Win8: 60 ГБ NTFS Kali: Linux: 25gbext4? Ubuntu: 25 ГБ ext4? Раздел DATA: 100 ГБ. Этот раздел будет использоваться Win7 и Win8, так что я думаю, что он будет быть NTFS, верно? Я могу хранить данные из своих разделов Linux также на этот диск, верно? Или не рекомендуется хранить данные Linux на диске, используемом Windows?

Есть ли дополнительные разделы, которые я отсутствует раздел загрузки, для Windows, может быть? как насчет swap, я получил 8 ГБ оперативной памяти, и не буду использовать спящий режим, так что это рекомендуется? или не очень нужно?

Что бы вы, ребята, порекомендовали мне сделать? «Как мне разрешить Gparted разделить мой ssd перед установкой всего?», Пожалуйста, будьте как можно более подробными. Правильный ли порядок установки моей ОС?

Будет ли проблема с UEFI для Windows 8.1? Помните; У меня новый ноутбук с включенным uefi и только опция «прежняя загрузка» в BIOS, и я хочу иметь возможность загружать все 4 ОС из одного загрузчика, не заходя в BIOS. (У меня есть 8 ГБ оперативной памяти, поэтому я не знаю, действительно ли мне нужен раздел подкачки?

Что ж, я думаю, что это все вопросы, о которых я могу думать прямо сейчас, я надеюсь, что ваших ответов будет достаточно, чтобы начать как можно скорее Я уже сделал резервную копию ноутбука, как есть, так что теперь он просто ждет вашей информации, прежде чем я смогу продолжить!

Спасибо за участие в этом замечательном сообществе. Он уже научил меня многому. !

Спасибо !!

  • Согнуты
0
задан 9 November 2013 в 05:16

2 ответа

Хорошо, чувак, извините за плохой английский, но при первой загрузке с ОС Windows не возможно, почему? потому что Windows 7 и 8 делают / строят дополнительный первичный раздел с именем RECOVERY. Не забывайте, что SSD не поддерживает более 4 основных разделов, поэтому в Windows 8 и Windows 7 четыре основных раздела уже созданы. Во-вторых, Windows 8 использует GPT вместо формата диска MBR (я не делаю, если это правильно записать / записать), поэтому вы должны удалить все разделы GPT на вашем диске. В-третьих, отключите UEFI и Secure Boot из вашего BIOS. Таким образом, вы можете отформатировать диск и удалить разделы Windows 8 и GPT, установить Windows 7 или 8, затем создать два дополнительных раздела, и будьте осторожны, потому что вы должны установить сначала Windows, а затем Kali Linux, а последний должен быть Ubuntu или Debian. ,

Si hablas español, espero ayudar, No puedes hacer un booteo con cuatro sistemas operativos с окнами окон, с окнами 7 и 8, которые используются отдельно, за исключением первичных и рекуперационных загрузок. pasa, y como sabes los discos duros hasta donde se, tambien los ssd, no soportan mas de 4 часть primarias, esto limita tus opciones a tener tres sistemas operativos, открытые окна и окна для взрослых. Si Te Animas igual дебаты Форматурный диско, Borrar las Partiones GPT (esto es importante) и инсталляция Primero Windows ya море семь окон 8 y luego kali linux y de ultimo debian, asi tendras menos errores de booteo.

0
ответ дан 9 November 2013 в 05:16

Во-первых, управление таким количеством ОС в мультизагрузочной конфигурации может быть настоящей болью. Я настоятельно рекомендую вам использовать вместо этого виртуальные машины (через VirtualBox, VMware или что-то еще). Если вам нужен прямой аппаратный доступ в нескольких ОС, рассмотрите возможность установки только одного из каждого типа для двойной загрузки, а затем используйте виртуальные машины для остальных.

Во-вторых, если вам необходимо установить столько ОС, я рекомендую использовать загрузку в EFI-режиме для всех из них. Причина в трех аспектах:

  • Переключение между режимами BIOS и EFI-загрузки неудобно на большинстве компьютеров и невозможно на некоторых. Таким образом, использование только одного режима (BIOS или EFI) крайне желательно.
  • Загрузка в режиме EFI позволит вам использовать GUID Partition Table (GPT), , в которой отсутствует различие между основным, расширенным и логическим разделами. Это упростит настройку и управление вашими разделами. (Обратите внимание, что вы можете загружать Linux в режиме BIOS с GPT-диска, но Windows требует режим EFI для загрузки с GPT-диска.)
  • EFI упрощает сосуществование нескольких загрузчиков. Эта функция может быть очень полезна в таких ситуациях, как ваша, хотя на самом деле она не принесет пользы, если вы не понимаете процесс загрузки EFI. См. мою страницу о загрузчиках EFI для Linux для получения дополнительной информации. (Подстраница «Принципы загрузки EFI» будет особенно полезна.)

OTOH, есть намного больше документации и онлайн-ноу-хау для мультизагрузки в режиме BIOS, чем для мульти-загрузки в режиме EFI -booting. Есть также ошибки и причуды EFI, которые могут усложнить проблему в EFI. Тем не менее, преимущества EFI перевешивают его недостатки, ИМХО, если только у вас не будет особенно глючного EFI.

Кроме того, на этой моей странице приведены советы по установке Linux в системах на основе EFI. Эта специфичная для Ubuntu страница также может быть полезна. У меня нет удобных URL-адресов для советов по двойной загрузке Windows 7 / 8.1, но, вероятно, есть сайты, которые описывают подобные вещи. (Windows 7 и 8.1, вероятно, захотят поделиться одной записью в любом используемом вами менеджере загрузки верхнего уровня.)

0
ответ дан 9 November 2013 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: