Ubuntu 14.04 зависает при “Восстановлении сопоставителя, указывают …”

У меня есть VM с гостем Ubuntu, установленная, который я использую для разработки. Все было установкой и работающий приятно до вчера вечером, когда я перезагрузил VM (обновления были установлены во время той сессии, если я вспоминаю правильно). Загружающийся экран-заставка обнаружился и просто завис там.

Я изучил эти вопросы и их решения и высоко оценил ответы:

... но без успеха.

Если я нажимаю Right Shift, когда VM разжигает, и примите решение использовать Ubuntu с более старой версией ядра (последний показанный 3.19.0.-51-универсальный, сначала более старый 3.19.0-49-универсальный), то я успешно добираюсь до экрана входа в систему, но не могу войти в систему со своими учетными данными, это просто продолжает отбрасывать меня назад на экран входа в систему. TTY входят в работы.

Я использовал меню восстановления, чтобы отбросить к корневой оболочке и переустановить текущий Nvidia пакет, удаленный "тихий и всплеск" для наблюдения то, что продолжается, очистил/tmp каталог, как предложено в одном ответе, обновленной личинке, но без успеха. Действительно ли возможно откатывать обновления так или иначе? Вот то, где начальная загрузка зависает:

enter image description here

VM работает на разделе диска SSD, 60 ГБ пространства, с ~20GB, все еще свободным. Я использую видеокарту Nvidia.

Если бы переустановки можно избежать, она действительно ценилась бы.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я отчасти получил эту работу со справкой от друга - этим я подразумеваю, что нам удалось закончить "Состояние сопоставителя восстановления..." и успешно войти в систему.

решение было с двумя частями. Я удалил все пакеты, связанные с последним ядром Linux (3.19.0-51), так как это было обновлено с автоматическим обновлением, которое испортило вещи.

Использование tail -n50 /var/log/apt/history.log для наблюдения, что было обновлено (корректируют-n по мере необходимости).

Это получило меня на экран входа в систему, но затем я не мог войти в систему. Я проверил на проблемы с "Циклом входа в систему" здесь на askubuntu.com, но оказалось, что полномочия были хорошо, и проблема не была с lightdm. Один из ответов указал на проблему с графикой, таким образом, я навел справки о способе обновить графические драйверы, не используя текущий Nvidia пакет.

я следовал инструкциям в этом OP http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2263316 с несколькими различиями; я не вытягивал последние пакеты ядра Linux и только удалил драйверы Nvidia, я произвел чистку их (скопированный со ссылки):

  1. sudo gedit /etc/default/grub строка изменения "GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT..." к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nouveau.blacklist=1 quiet splash nomodeset" # (вынуждает низкокачественную графику гарантировать шпаклевку, не дает черный экран)
  2. sudo update-grub2
  3. sudo apt-get purge nvidia* && sudo apt-get autoremove
  4. sudo reboot

После перезагрузки, в которую я смог войти. Я продолжил устанавливать последние драйверы Nvidia из .run файла согласно инструкциям, но это просто отбросило меня назад к проблеме цикла входа в систему.

я произвел чистку драйверов Nvidia снова и смог войти в систему успешно. Оборотная сторона теперь - то, что я, может казаться, не использую функцию "Cycle multiple monitors" VMware Player (мог быть проблема инструментов VMware, но не хочет смешивать с ним теперь), но по крайней мере я могу возвратиться к работе.

я обновлю этот ответ, если я получу решение, которое работает с последними обновлениями.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:34

У меня есть точно та же проблема, хотя иногда я получаю один шаг вперед вперед (Останавливающаяся System V runlevel совместимость). Я запускаю Ubuntu 14.04 в VM на Fusion, и запускающееся программное обеспечение Updater сегодня вызвало эту проблему. Плохо потребность восстановить этот VM.

Это кажется, что Вы можете надежно загрузиться на экран личинки. Я должен загрузиться с F2, затем "Изменения отменяющего выхода" в то время как удержание клавиши Shift.

я также получил "неверный пароль", когда я пытался загрузиться 3.19.0-49-универсальный. Я решил это путем начальной загрузки в 3.19.0-49-универсальный (режим восстановления). Я выполнил fsck для помещения файловой системы в r/w режим, затем заскочил в корневую оболочку и выполнил пользователя passwd < > для изменения пароля. Перезагруженный и смог войти в 3.19.0-49. HTH до реальной фиксации приходит...

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:34

У меня была та же проблема без AMD или установленных драйверов Nvidia. Только произошло, когда попытка загрузить 3.16.0-62 ядер, использование более старого работали. Кажется, проблема с последними патчами ядра, поскольку все смогли восстановиться путем начальной загрузки более старого ядра.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: