Как выполнить двойную загрузку Ubuntu на Asus Zenbook UX32VD?

Я только что купил Asus Zenbook UX32VD, и он появится в понедельник. Тем не менее, я не знаю, как выполнить двойную загрузку Ubuntu по этой причине по двум причинам:

  1. Это гибридный жесткий диск на 500 ГБ + твердотельный накопитель на 30 ГБ, поэтому ОС должна быть достаточно умной, чтобы использовать SSD, чтобы ускорить процесс. Но что это значит при выборе разделов и т. Д. При установке Ubuntu рядом с Windows 7?

  2. У него нет оптического привода; Windows 7 уже установлена.

Какие шаги я должен выполнить, чтобы правильно загрузить Ubuntu с двойной загрузкой? Справится ли это с гибридной технологией HDD + SSD?

7
задан 27 July 2012 в 20:40

4 ответа

Когда вы попадаете в ту часть установки, где вам предлагается выбрать жесткий диск для установки Ubuntu и выбрать что-то еще.

enter image description here

Выберите меньший ssd-диск и создайте новый раздел из пустого пространства на этом диске (на самом деле он не будет выглядеть точно так, как на картинке, поскольку это виртуальная коробка)

enter image description here

Теперь выберите ваш жесткий диск и сделайте новый раздел настолько большим, насколько вы хотите, чтобы ваш раздел данных был (вероятно, не слишком большим, потому что окнам нужно много). enter image description here

Наконец, на вашем жестком диске создайте раздел подкачки, используя 4 или 5 гигабайт enter image description here

Теперь внизу страницы выберите ваш ssd для загрузчика и нажмите «Установить сейчас»

0
ответ дан 27 July 2012 в 20:40

Да, я понимаю, что вопрос старый, но он также является одним из первых результатов Google при поиске двойной загрузки на этом компьютере.

Поскольку iSSD используется Windows как кеш, вы не хотите устанавливать там Ubuntu, если не отключите кеш Windows.

Как говорится в комментарии к вашему вопросу, жесткий диск не кэшируется, как у дисков Seagate XT, а представляет собой два разных диска: ssd на материнской плате и жесткий диск. Windows настроена на использование SSD в качестве кэша.

У вас есть несколько вариантов:

  1. Установите Ubuntu на жесткий диск вместе с установкой Windows, создав новый раздел и установив на него. Ubuntu должен иметь возможность использовать SSD в качестве кэша, но не уверен.
  2. Отключите кеширование в Windows и установите Ubuntu на SSD, используя метод, показанный Дэниелом.

В любом случае, вам понадобится своп на HDD (на SSD убьет долговечность), а также на выделенный раздел данных Linux - Ubuntu может читать / записывать ntfs, но, как правило, не очень хорошая идея принять это как должное.

Вот несколько советов по созданию разделов: при создании разделов Linux потребуется как минимум / и подкачка (или вы можете использовать файл подкачки). Обычно считается хорошей идеей иметь отдельные данные или / home. Это происходит по нескольким причинам: если вам нужно переустановить ОС (и это касается (особенно ?!) для Windows), вам не нужно делать резервные копии всего, передавая сотни ГБ данных, и ; если вы заполните раздел данных, это не будет означать нехватку места для Linux для выполнения необходимых операций в /, в этом случае он может упасть в кучу. Некоторые администраторы Linux будут рекомендовать использовать отдельные / boot, / usr и / var, и это все же неплохая идея в серверном пространстве, где время безотказной работы является королем, но на настольном компьютере это менее важно.

Если это ваш первый набег на Linux, я бы рекомендовал, чтобы раздел / home был маленьким, чтобы начать, и в конце диска, чтобы было легче изменить размер позже, если вы хотите больше места.

0
ответ дан 27 July 2012 в 20:40

Как только я вижу, что ssd почти пуст, моя машина загружается после того, как я отформатировал его, но я пока не смог загрузить linux из ssd, но я получил последнюю версию 32vd с W8.

0
ответ дан 27 July 2012 в 20:40

Ubuntu не должен быть умным. Это вы сами решаете, где вы хотите установить Ubuntu, на 500G HDD или 30G SSD.

Вам нужно знать, в каком разделе вы хотите установить Ubuntu, тогда в установке Ubuntu вы должны выбрать этот раздел, выбрав, что вы хотите, чтобы Ubuntu запускался в Windows.

После этого, каждый раз, когда вы загружаете свой ноутбук, вы будете давать меню (GRUB), чтобы вы могли выбрать, какую операционную систему загружать.

Поскольку у вас нет оптического привода, вы можете загрузить Ubuntu с помощью пера USB или установить Ubuntu из Windows.

http://www.ubuntu.com/download/desktop

0
ответ дан 27 July 2012 в 20:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: