12,04 64 бита не установят через Живой CD

То, когда я пытаюсь установить версию на 64 бита 12,04 через Живой CD, все, что происходит, - то, что диск вращается, и я получаю экран начальной загрузки окон.

Я установил свой BIOS, чтобы загрузиться с CD сначала, прежде, чем загрузиться от жесткого диска, таким образом, CD должен работать, но он просто пропускает к окнам.

Я попробовал все здесь, и ничто от него не помогло. Мог что-то в моем BIOS вмешаться в установку?

Я использую Dell XPS 14z

Я предпочел бы не использовать версию на 32 бита Ubuntu, потому что я хочу, чтобы она была в ее полном потенциале.

Я попытался загрузить и гореть к CD многократно, чтобы гарантировать, что он не повреждается. Вы предложили бы один из них?

  1. Попытайтесь установить более старую версию, как 11,10 64 бита, и обновление его?
  2. Установка с Картой памяти или внешним диском?

Это в порядке теперь, я использовал Внешний жесткий диск для установки человечности, и у меня также есть 64 бита. Спасибо за вход!

1
задан 31 May 2012 в 05:34

2 ответа

Если вы загрузили файл .iso с сайта ubuntu.com и записали его, используя опцию «запись на диск», выбрав в BIOS сначала загрузку вашего dvd-rw или чего бы то ни было, все должно работать.

0
ответ дан 31 May 2012 в 05:34

Из вашего описания, похоже, совсем не загружается , что в некотором смысле является хорошим знаком. Обычно проблемы, которые очень трудно решить, возникают позже в процессе загрузки (или в процессе установки ... или при первой загрузке установленной системы).

Вам следует проверить MD5 загруженное вами .iso изображение (с которого вы записали компакт-диск). Если это не помогло, загрузите его снова и начните все сначала. Если это так, посмотрите, сможете ли вы пройти достаточно далеко, чтобы проверить установочный носитель . (Но из вашего описания звучит так, будто вы не зашли слишком далеко.)

Если это не сработает или выдает ошибки, сделайте еще один установочный компакт-диск. Убедитесь, что вы правильно записали CD . Сжигайте его на минимально возможной скорости, так как это иногда может привести к более надежному ожогу. Вы также можете записать образ .iso на флэш-накопитель USB (как вы и предполагали), и попытаться загрузиться и установить с него.

Наконец, убедитесь, что вы загружаетесь с CD (или флешки) правильно. Ваша машина Dell, поэтому вы можете нажать F12 при первом запуске, чтобы вызвать меню загрузки, позволяющее выбирать между различными загрузочными дисками (включая CD и внешние USB-накопители). Возможно, вам придется нажать F12 , пока он говорит, что нужно сделать это на экране, что может быть очень коротким периодом времени. Возможно, вам придется попробовать пару раз, чтобы получить его. (Я предполагаю, что вы делаете эту часть правильно, но я включаю этот раздел на всякий случай и для пользы других пользователей с подобными проблемами.)

0
ответ дан 31 May 2012 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: