Ошибка установки. Используемый на дисках формат таблицы разделов обычно требует создания отдельного раздела для кода загрузчика.

Я пытаюсь установить Ubuntu 14 LTS на свой внешний жесткий диск емкостью 1 ТБ, но получаю сообщение об ошибке при нажатии «Установить сейчас».

Сообщение об ошибке

Мои разделы (У меня недостаточно репутации для публикации изображений)

Это все разделы на внешний HDD. У меня установлена ​​Windows на другом жестком диске, который я отключил, чтобы убедиться, что я ничего не стираю (что я делал с моим Mac, когда устанавливал на него Ubuntu).

Я искал это, но ни один из ответов не дает четкого объяснения того, что я должен делать. Я установил Ubuntu раньше, но это было на Mac, поэтому я новичок в Windows.

Благодаря

1
задан 30 May 2015 в 05:53

2 ответа

Прежде чем Вы сделаете что угодно еще, определяют, загружается ли Ваш Windows в режиме EFI/UEFI или в режиме BIOS/CSM/legacy! Эта информация критически важна, начиная с выполнения установки смешанного режима (Windows один путь, Ubuntu другой) приведет к (речь Yoda) боль и страдание.

Ваш режим начальной загрузки Windows наиболее легко определяется путем проверки типа таблицы разделов на загрузочный диск Windows - если это - GPT, Windows загружается в режиме EFI; если это - MBR, Windows загружается в режиме BIOS. Постепенная процедура в окнах находится на моей Веб-странице, здесь.

, Как только Вы определили свой режим начальной загрузки Windows, запланируйте установить Ubuntu в том же режиме. Вы делаете это путем управления режимом начальной загрузки носителя установки Ubuntu. В большинстве случаев можно сделать это при помощи встроенного диспетчера начальной загрузки встроенного микропрограммного обеспечения. Выбор опции для носителя начальной загрузки, который включает строку начальные загрузки "UEFI" в тот режим и выбор опции, которая испытывает недостаток в той строке начальные загрузки в режиме BIOS/CSM/legacy. Более старые компьютеры (те до середины 2011 или поблизости) обычно только для BIOS и так могут загрузиться только таким образом. Если у Вас есть проблемы при начальной загрузке в одном режиме или другом, необходимо рассмотреть, как Вы создали свой носитель начальной загрузки. Много инструментов, особенно более старые, опускают ключевые загрузочные файлы EFI, представляя диск, незагрузочный в режиме EFI.

, Если Вы устанавливаете в режиме EFI, установщик Ubuntu будет использовать GPT по умолчанию; и если Вы установите в режиме BIOS, установщик Ubuntu будет использовать MBR по умолчанию. Ваша ситуация предполагает, что Вы разделили диск с GPT заранее, но загрузились в режиме BIOS. Ubuntu может установка таким образом, но Вам нужно Раздел начальной загрузки BIOS для GRUB. Я не вспоминаю бесцеремонно если использование установщика Ubuntu что точное название его; это мог бы назвать "разделом GRUB BIOS" или чем-то подобным установщик. Любым именем это является маленьким (1 МиБ, обычно) и делает не , несут файловую систему; просто создайте небольшой раздел и определите его как являющийся для использования GRUB, будучи Разделом начальной загрузки BIOS, или что бы то ни было. Однако, вероятно, лучше использовать MBR для начальной загрузки режима BIOS.

, Если Windows установлен в режиме EFI, , не делают , выполняют режим BIOS установка Ubuntu. Если Windows установлен в режиме BIOS, не делают , выполняют режим EFI установка Ubuntu. Помните: (Речь Yoda) боль и страдание.

кроме того, в режиме EFI, разъединяя диски для выполнения новых установок ОС опасно. Причина состоит в том, что EFI полагается и на дисковую информацию и на информацию, хранившую в NVRAM для начальной загрузки ОС. При разъединении диска много EFIs сотрут критическую информацию NVRAM, связанную с теперь разъединенным диском. Это - больше проблемы при разъединении диска Linux чем тогда, когда Вы разъединяете диск Windows (потому что многие твердый код EFIs загрузчик Windows как опция нейтрализации), но необходимо иметь это в виду в будущем.

0
ответ дан 30 May 2015 в 05:53

Для тех, кто интересуется этим, вам действительно нужно сопоставить загрузочную систему Ubuntu с вашей машиной (BIOS или UEFI). Способ узнать описан в посте выше. Что было не так ясно в ответе, так это то, что при создании USB-носителя вы автоматически создаете 2 способа загрузки. Вы должны выбрать BIOS или UEFI при загрузке с USB, как описано здесь.

2
ответ дан 27 June 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: