Могу ли я настроить Alt-Tab, чтобы всегда переключать приложения?

У меня есть окна для редактора, браузера, веб-приложения и средства разработки для этого браузера. Unity объединяет их в два приложения: Chrome и Eclipse.

Alt - Tab переключает группу приложений, Alt - ` переключает окна в той же группе. Но если мое текущее окно и предыдущее окно принадлежат одной и той же группе приложений (Chrome), Alt - Tab переключается на предыдущее окно, не для Затмение.

Как настроить Alt - Tab для постоянного переключения между группами приложений, а не окнами одного и того же приложения?

33
задан 22 April 2013 в 00:11

3 ответа

По умолчанию переключатель настроен для переключения приложений как Вы упомянутый. Если Вы хотите изменить поведение так, чтобы Высокий звук + Вкладка переключил окна, можно попробовать следующее:

Запуск CompizConfig Settings Manager и выбирают "Ubuntu Unity Plugin".
В настоящее время вкладка 'Switcher', вероятно, похожа на это:

enter image description here

Попытка, перемещающая конфигурацию присвоенных ключей от первых двух строк до отмеченных последних двух.

-1
ответ дан 22 April 2013 в 00:11

Вот то, как решить это:

  1. Открывают CompizConfig Settings Manager
  2. Go для настроек Unity Plugin и деактивируются (снимите флажок с enbabled) для Высокого звука + Вкладка и Высокий звук + Вкладка + Сдвиг ярлыки (или даже все другие связанные с "переключателем" ярлыки.
  3. Тогда переходят к главному меню CompizConfig и к разделу "Window Management" и включают один из "Переключателей", например, "Переключатель Сдвига" или "Статический Переключатель Приложения".

Все эти Переключатели представляют старое поведение.

<час>

, Если Вы не возражаете использовать мышь вместо сочетаний клавиш - еще одно примечание:

Средство запуска Единицы (меню, которое подходит, когда Вы переходите к левой стороне экрана) также работает как "старая" панель задач. Нажатие на значок активного приложения переносит окно того приложения на передний план. Если значок приложения указывает на два или больше окна одного открытого приложения, двойной щелчок открывает сетку нескольких-окон, что я думаю, более удобно, чем мультиокно "sub селектор", который подходит через Высокий звук + Вкладка для той же самой группы приложений.

<час>

Обновление:

На самом деле теперь, я приехал для принятия "группирующегося переключателя", но с одним новым способом использовать его (роман, по крайней мере, для меня):

я узнал, что, как только Вы работаете в одном окне от группы, можно переключиться между окнами от этой группы при помощи ALT + ^ (вместо ALT + ВКЛАДКА ), например, переключившись между несколькими экземплярами leafpad. И переключение между окнами от одной группы - то, что я обычно делаю больше всего, или требуемый, чтобы сделать с ALT+TAB прежде. Так это как подсказка для всех не знающих этот очень удобный ярлык.

18
ответ дан 22 April 2013 в 00:11

Вот обходное решение. Установите ccsm, затем отмените выбор Рабочий стол> Плагин Единицы Ubuntu> Переключатель> Автоматически окна сетки на таймере в переключателе. Вы, возможно, должны были бы выполнить "единицу $ - замена", чтобы заставить настройки придерживаться.

Наличие этой установки на делает следующее. При содержании на Высокий звук + Вкладка , если Вы ожидаете со своим выбором по значку приложения с несколькими открытыми окнами после короткого времени, представлены миниатюры окна. Если эта установка выключена, то Высокий звук + Вкладка только показывает значок приложения.

(Это немного нечетно, что изменение этих настроек должно иметь этот побочный эффект, поскольку это непосредственно не связано, таким образом, это могло бы быть ошибкой? Возможно, это - функция, но я зарегистрировал ошибку в панель запуска так или иначе.)

0
ответ дан 22 April 2013 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: