Не удается загрузиться в Windows после установки Ubuntu на USB

Я новичок в Ubuntu. Я установил Ubuntu 12.04 на флешку. Он отлично загружается с флешки. Но если я удаляю его и загружаюсь снова, Windows 7 должна загрузиться. Ну, это не так. Похоже, жесткого диска больше нет. Должно быть, что-то пошло не так при установке Ubuntu. Мой ноутбук - Acer Aspire 1410 без DVD-ридера. Флэш-накопитель USB является 64G Sandisk Cruzer. Я проверил биос, и он все еще видит жесткий диск. Когда я нахожусь в Ubuntu, я также не могу видеть свой локальный жесткий диск.

Как я могу решить эту проблему?

1
задан 12 June 2012 в 21:38

4 ответа

Ваш вопрос не слишком ясен, но я предполагаю, что Вы откладываете Карту памяти и начальную загрузку до меню Grub. Как только это появляется, нажмите клавишу "Пробел" для остановки таймера. Теперь исследуйте меню начальной загрузки Grub и посмотрите, есть ли у Вас строка, упоминая Windows. Если так, загрузитесь в Windows, и затем загрузите немного названной программы, EasyBCD. Это - бесплатная программа для Windows, который позволяет Вам корректировать последовательность начальной загрузки. Если это не работает, создайте загрузочный CD из Супер Диска Начальной загрузки Личинки. Начальная загрузка от этого и Вы будете видеть, что все OSs установило на Вашем Жестком диске. Можно выбрать одного из них, чтобы загрузиться и затем продолжить решать начальную проблему. Не бойтесь спросить снова. Удача.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:38

Возможно, неправильный диск отмечен как загрузочный диск.

Создают диск rBoot (загрузка с tonymac форума), начальная загрузка от диска и входят в Windows.

Открывают Disk Utility и оттуда, отмечают Система, Зарезервированная раздел как загрузочный .

, Если это не работает, отметьте раздел Windows как загрузочный (по всей вероятности C: диск).

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:38

Вы забыли выбирать начальный диск установки загрузчика, это легко фиксируется как бы то ни было.

1) Начальная загрузка в человечность и тип следующее:

sudo grub-install /dev/sdb Примечание: Удостоверьтесь, карта флэш-памяти действительно /dev/sdb через диспетчер дисков в Ubuntu. Это поместит указатель загрузчика для BIOS на карту флэш-памяти.

sudo update-grub обновит список личинки ОС только, чтобы быть уверенным.

2) Перезагрузка в личинку. Вам нужно подарить темно-лиловое меню с записями, которое похоже

Ubuntu 12.04, with linux x.x.x

Ubuntu 12.04, with linux x.x.x, recovery

Memtestx86

Memtestx86, serial output xx

Windows 7 on /dev/sda1 (Loader)

Выбор запись окон при стуке F8. Когда секунда (черный, серый и белый) список подходит, выберите, восстанавливают Ваш компьютер.

Только, чтобы быть уверенными, удалите карту флэш-памяти в этой точке.

Выбор Ваша установка окон, если запрошено и выбор право преимущественной покупки, если дали список значков с описаниями. Это восстановит указатель Windows Bootloader и позволит Windows загружаться. (Эта система предполагает, что окна не могут загрузить и проверяют вещи удостовериться, что она может.

0
ответ дан 12 June 2012 в 21:38

Если выше ответа не удается, Вы могли бы попытаться загрузиться от различного устройства при помощи того, что параметр загрузки находится в Вашем BIOS (вероятно F11 или F9 ) и указание на него непосредственно туда, где Windows установлен.

1
ответ дан 12 June 2012 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: