Есть ли альтернатива DVD-Shrink, которая может сжимать образ DVD до меньшего размера, чтобы поместиться на записываемый DVD?

Существует ли альтернатива linux DVD-Shrink приложения Windows, которая может сжимать образ DVD до меньшего размера, чтобы поместиться на записываемый DVD?

При резервном копировании некоторых DVD размер разорванного ISO-файла равен более 7000 МБ есть альтернативное программное обеспечение linux, похожее на Windows «DVD Shrink», которое может сжать его, чтобы уместить на записываемый DVD, который составляет около 4000 МБ

12
задан 5 May 2012 в 23:43

11 ответов

Лучшее из существующих - k9copy, но у меня были проблемы с ним в версии 12.10 64bit, хорошей альтернативой является dvd95 и есть еще одно приложение под названием xdvdshrink хотя возможности копирования субтитров xdvdshrink кажутся неработоспособными.

Другой вариант для вас - запустить dvdshrink через Wine. Мне удалось сделать это довольно легко, единственное, что нужно было дополнительно, - это указать ваш cdrom в файле fstab, а затем также добавить диск в winecfg.

Начните с выполнения этой команды:

sudo mkdir -v /media/cdrom

Это создаст каталог, в который будет смонтирован ваш компакт-диск. Затем запустите эту команду, чтобы открыть fstab с gedit как root.

gksudo gedit /etc/fstab

Вот строка fstab, необходимая для монтирования компакт-диска, просто скопируйте и вставьте ее в конец вашего файла fstab:

# built in CDrom
/dev/sr0    /media/cdrom    auto    ro,noauto,user,exec 0 0

Выполните эту команду:

sudo mount -a

Затем запустите :

winecfg

Вот изображение того, где можно добавить диски в winecfg, просто щелкните вкладку "Диски", а затем кнопку "Автоопределение". Затем примените и ОК.

winecfg, drives tab

7
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

Два лучших инструмента, которые я знаю об этой работе, - это dvd95 и k9copy.
sudo apt-get install dvd95 или sudo apt-get install k9copy
установка k9copy в системе, отличной от kde, приведет к удалению множества зависимостей, которые могут быть, а могут и не быть проблемой для вас.

8
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

Ручной тормоз уже предлагался, но я бы предложил другой вариант, который может сработать для вас. Он называется xDVDShrink . Имейте в виду, что я сам им не пользовался. Читая документацию, кажется, что у вас есть два варианта сжатия: позволить программе сделать это за вас автоматически или вручную выбрать коэффициент сжатия. Похоже, он также поддерживает файловую систему исходного DVD.

Он доступен для загрузки в виде tar.gz с sourceforge. Следуйте инструкциям здесь для установки в вашей системе.

0
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

Я смог найти только одну программу, которая еще не упоминалась и, возможно, стоит взглянуть. Его называют Vamp

Обратной стороной является то, что Vamp не может самостоятельно создавать резервные копии DVD. qVamps - это графический интерфейс, который позволяет пользователю выбирать заголовки с DVD, использует Vamp для перекантизации и создания нового DVD. qVamps использует dvdauthor для создания структур данных нового DVD.

0
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

Я постараюсь сохранить здесь обновленный ответ о программах, которые мне удалось протестировать , обсуждая предложенные решения.

Я оставлю в стороне DVDShrink в Wine.


DVD9to5 (dvd95) - Я протестировал его, сделав резервную копию двух видео-DVD в виде файлов iso. (Они оба были больше 5 ГБ и, возможно, были защищены). Существует возможность сохранить меню, что, как я полагаю, означает структуру исходного DVD.

enter image description here

Но файлы iso не воспроизводились в VLC.

И я думаю, что знаю почему. Фактически DVD95 не может выбирать и создавать резервные копии более одной дорожки каждый раз (подтверждение этого здесь ).

Хотя это может нормально работать с DVD-фильмами, в которых есть только одна такая дорожка (еще предстоит проверить это), те, которые имеют несколько дорожек, создают большие проблемы. Это DVD с более чем одним фильмом. При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны , потому что они относятся к другим файлам, которые не будут скопированы. Кроме того, таким образом нельзя использовать субтитры и не работает прокрутка. Отдельные файлы vob можно было бы воспроизводить отдельно.

В таком случае хорошо то, что у вас будет лучшее качество основного видео, чем в случае, если бы там было все изображение dvd (как это может делать DVDSrink). В одном случае я заметил, что основное видео, которое было выбрано, сохранило свой исходный размер, и все «сжатие» изображения производилось только за счет удаления других дорожек. В этом смысле это не одно и то же изображение. Но если для вас это не проблема (вам не нужны меню и субтитры), вы можете использовать простую команду dvdbackup -F (источник здесь: Как мне сделать ISO-копию DVD-фильм? ) и таким образом получить только основную функцию, размер которой вполне может быть меньше 4,7 ГБ

  • DVD95 может быть альтернативой только в случае DVD с одной дорожкой.

Handbrake - может конвертировать DVD-видео в MKV и в MP4 : возможно, хорошее решение для преобразования (еще не тестировал), но не для «сжатия» DVD-изображений,

enter image description here

Итак, Handbrake не является альтернативой DVDShrink.


xDVDShrink (также .deb) - не работает со всеми исходниками DVD (зашифрованными и т. д.) . К протестированным выше dvd даже не удалось получить доступ, поэтому я протестировал с 4,7 dvd фильмом без защиты.

Нет поддержки субтитров , кажется (также упоминается здесь ), один единственный заголовок видео и один единственный аудиоканал по выбору выглядит.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Я также выполнил следующие настройки:

enter image description here

, которые были , а не . На рабочем столе или где-либо еще не нашлось файла .iso. Но файлы / tmp не были удалены в установленном виде, поэтому я смог их протестировать. Полные файлы DVD были найдены в / tmp / mydvd / BUILD / , но их можно воспроизводить с помощью VLC и SMPlayer так же, как и обычные видеофайлы без исходной структуры меню DVD . Самая серьезная проблема - это отсутствие субтитров (забавно в моем случае, когда я тестировал японский фильм).

Следовательно: xDVDShrink НЕ является альтернативой.


Я оставил в стороне от k9copy , который многие рекомендовали в прошлом и который, как уже заявил в этом вопросе, считается реальной альтернативой DVDShrink для Ubuntu.

Поскольку первоначальный проект сейчас неактивен, появился новый разработчик, поддерживающий версию k9copy-reloaded - ЗДЕСЬ .

Я без проблем установил последний опубликованный там deb - версию Jessie - в ветке разработки Kubuntu 15.04. Он добавил только 13 новых зависимостей.

В Ubuntu Unity и любых других рабочих столах, не относящихся к KDE, он будет иметь гораздо больше зависимостей от KDE. Но это проблема многих других приложений KDE, которые в какой-то момент могут понадобиться для определенной цели. Если вашей целью является резервное копирование DVS-файлов, как это делает DVDShrink в Windows, то наличие некоторых зависимостей KDE - не такая уж плохая идея.

k9copy-reloaded выглядит реальной альтернативой и пока единственным ответом на вопрос.


Я обновлю этот пост, как только смогу протестировать другие решения.

2
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

В целях вопрос заключался в том, чтобы обновить ответы под более старым , я постараюсь сохранить здесь обновленный ответ по программам, которые я смог протестировать, обсуждая предложенные решения.

Я пока оставлю в стороне DVDShrink in Wine.


На время k9copy , который многие рекомендовали в прошлом и который, как уже указывался под этим вопросом считается реальной альтернативой DVDShrink для Ubuntu, не поддерживался. Но, поскольку первоначальный проект сейчас неактивен, появился новый разработчик, который поддерживает версию k9copy-reloaded . Пакеты Deb можно найти ЗДЕСЬ . Чтобы добавить PPA - посмотрите ЗДЕСЬ :

sudo add-apt-repository ppa:tomtomtom/k9copy 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install k9copy

Я без проблем установил последний размещенный там deb deb - версию Jessie - в ветке разработки Kubuntu 15.04. Он добавил только 13 новых зависимостей.

В Ubuntu Unity и любых других рабочих столах, отличных от KDE, он будет иметь гораздо больше зависимостей от KDE. Но это проблема многих других приложений KDE, которые в какой-то момент могут понадобиться для определенной цели. Если вашей целью является резервное копирование DVS-файлов, как это делает DVDShrink в Windows, то наличие некоторых зависимостей KDE - не такая уж плохая идея.

k9copy выглядит реальной альтернативой и пока единственным ответом на вопрос.

enter image description here


Принимая во внимание другие инструменты, которые были упомянуты на askubuntu и которые я смог протестировать в какой-то момент:

DVD9to5 (dvd95) - Я протестировал его, сделав резервную копию двух видео-DVD в виде файлов iso. (Они оба были больше 5 ГБ и, возможно, были защищены). Есть возможность сохранить меню, что, как я полагаю, означает структуру исходного DVD.

enter image description here

Но файлы iso не воспроизводились в VLC.

И я думаю, что знаю почему. Фактически DVD95 не может выбирать и создавать резервные копии более одной дорожки каждый раз (подтверждение здесь ).

Хотя это может нормально работать с DVD-фильмами, в которых есть только одна такая дорожка (еще предстоит проверить это), те, которые имеют несколько дорожек, создадут большую проблему. Это DVD с более чем одним фильмом. При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны , потому что они относятся к другим файлам, которые не будут скопированы. Кроме того, таким образом нельзя использовать субтитры и не работает прокрутка. Отдельные файлы vob можно было бы воспроизводить отдельно.

В таком случае хорошо то, что у вас будет лучшее качество основного видео, чем в случае, если бы там было все изображение DVD (как это может делать DVDSrink). В одном случае я заметил, что основное видео, которое было выбрано, сохранило свой исходный размер, и все «сжатие» изображения было сделано только за счет удаления других дорожек. В этом смысле это не одно и то же изображение. Но если для вас это не проблема (вам не нужны меню и субтитры), вы можете использовать простую команду dvdbackup -F (источник здесь: Как мне сделать ISO-копию DVD-фильм? ) и таким образом получить только основную функцию, которая вполне может быть меньше 4,7 ГБ

  • DVD95 может быть альтернативой только в случае DVD с одной дорожкой.

Handbrake - может конвертировать DVD-видео в MKV и в MP4 : возможно, хорошее решение для преобразования (еще не тестировал), но не для «сжатия» DVD-изображений,

enter image description here

Итак, Handbrake не является альтернативой DVDShrink.


xDVDShrink (также .deb) - не работает со всеми исходниками DVD (зашифрованными и т. д.) . К протестированным выше dvd даже не удалось получить доступ, поэтому я протестировал с 4,7 dvd фильмом без защиты.

Нет поддержки субтитров , кажется (также упоминается здесь ), один единственный заголовок видео и один единственный Кажется, что аудиоканал выбирается.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Я также сделал следующие настройки:

enter image description here

, которые были , а не . На рабочем столе или где-либо еще не нашлось файла .iso. Но файлы / tmp не были удалены в установленном виде, поэтому я смог их протестировать. Полные файлы DVD были найдены в / tmp / mydvd / BUILD / , но они могут воспроизводиться с помощью VLC и SMPlayer так же, как обычные видеофайлы, без исходной структуры меню DVD . Самая серьезная проблема - это отсутствие субтитров (забавно в моем случае, когда я тестировал японский фильм).

Следовательно: xDVDShrink НЕ является альтернативой.


Я попробую чтобы обновлять этот пост.

1
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

K9copy - это сказал (...), чтобы быть лучшей альтернативой DVD Shrink. Первоначальный разработчик прекратил разработку K9copy. K9copy-Reloaded - это продолжение K9copy новым разработчиком. Информация:

ИМХО, было бы полезно включить обзор K9copy-Reloaded в отличный пост @cipricus, я рекомендую использовать пакеты Trusty / Utopic или Jessie с сайта tomtomtom. Помните, что K9copy основан на Qt и лучше всего устанавливается в среде KDE, в других средах, возможно, потребуется множество зависимостей.

2
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

Я выполняю «резервное копирование» DVD-фильмов примерно с 2005 года. Моя типичная процедура:

  1. Используйте самую последнюю версию DVDfab, чтобы удалить шифрование и скопировать файлы на жесткий диск в Форма .vob .

  2. Затем обработайте файлы .vob с помощью сжатия DVD, чтобы сжать, а затем запишите вывод в файл .iso . Иногда я использую сжатие DVD без сжатия для создания файла .iso .

  3. Используйте программу записи DVD, чтобы записать файл .iso на однослойный или двухслойный DVD.

Это работало безупречно, когда я использовал Windows. В результате получается точная копия оригинального заголовка DVD, за исключением, возможно, некоторого сжатия. Затем я перешел на Debian Linux, и до сих пор он вообще не работал.

Мне удалось получить DVDfab ver 9321 без XP, обновив свою систему с помощью:

sudo apt-get update

Затем открыв диспетчер пакетов и обновив все пакеты. Наиболее важным является обновление программы Wine до последней доступной стабильной версии.

Мне пришлось настроить Wine для работы в режиме Windows 8, чтобы DVDfab работал правильно.

Затем я переустановил DvdShrink; он работал правильно, пока не дойдет до процесса кодирования, он продвинется примерно на 3/4, а затем отобразит следующее сообщение:

dvd shrink error message: 
dvd shrink encountered an error and can not continue
Out of memory

Подумав обо всех других ответах на эту проблему в Интернете, я подумал: ограничивая скорость процессора процесса DVDshrink, я мог бы снизить скорость кодирования данных, чтобы она соответствовала скорости, с которой они могут быть записаны на жесткий диск.

В Linux есть программа, которая делает именно это, она называется CPUlimit, вы можете загрузить ее через:

sudo apt install cpulimit

Итак, я снова попробовал DVDshrink, используя CpuLimit для процесса DVDShrink. Пришлось поэкспериментировать с фактором замедления, но в конце концов он сработал. Если я замедлю процесс сжатия DVD до 10% от максимума, сообщение о памяти больше не будет отображаться.

-2
ответ дан 5 May 2012 в 23:43

К сожалению, DVDShrink не может быть воспроизведен для Linux / Ubuntu. Одна из альтернатив, которые я сделал, - скопировать DVD как файл ISO на свой компьютер, а затем записать его как есть (без сжатия) на другой (пустой) DVD. Существуют чистые DVD с двойной плотностью, которые вы можете получить. Они дороже, но пока вы не найдете другое решение, которое может сработать. Когда мне приходилось копировать труднодоступный фильм и у меня не было DVDShrink, я использовал программное обеспечение под названием «InfraRecorder», которое я нашел на Download.cnet, но я не знаю, где его найти сейчас. После установки Linux Mint я обнаружил, что он поставляется с программным обеспечением, которое работает точно так же, как InfraRecorder под названием «Brasero». Попробуйте, надеюсь, он предоставит вам ту утилиту, которая вам нужна. Удачи в поисках.

-3
ответ дан 6 May 2012 в 10:43

HandBrake

HandBrake действительно хорош, и это инструмент, который я рекомендую.

Загрузить можно по адресу https://handbrake.fr

Еще лучше , PPA-файл находится по адресу https://launchpad.net/~stebbins/+archive/handbrake-releases/

. Хотя PPA для самой последней версии (версия 9.9) предназначен для Raring, он отлично работает в 14.04. Вы можете добавить репозиторий HandBrake для Raring и установить HandBrake в Ubuntu 14.04 следующим образом:

echo "deb http://ppa.launchpad.net/stebbins/handbrake-releases/ubuntu raring main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/handbrake.list
echo "# deb-src http://ppa.launchpad.net/stebbins/handbrake-releases/ubuntu raring main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/handbrake.list
apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 816950D8
sudo apt-get update
sudo apt-get install handbrake-gtk

K9Copy

K9Copy был отличным инструментом, но разработчик прекратил его поддерживать много лет назад. Видимо, совсем недавно другой разработчик подхватил этот проект ( http://k9copy-reloaded.sourceforge.net/#start ) и выпустил версию 3.0.0, если вы хотите ее попробовать. Сам не пробовал, поэтому не знаю, будет ли работать в 14.04. Вам придется собрать его с нуля, поскольку готовые пакеты для новой версии еще недоступны.

4
ответ дан 6 May 2012 в 10:43

18.04 декабря 2018 г.

Еще один способ сделать все это или, скорее, еще одну перестановку трюков:

➊ использовать Vobcopy для копирования DVD в папку

vobcopy -m

в терминале - это все, что есть требуется

➋ ЗАТЕМ, если вы хотите уменьшить размер вашей папки размером 7+ ГиБ до папки 4,3 / 4,4 ГиБ, используйте помощник K9copy [K9] или dvdshrink под Wine [поскольку у вас есть Он уже сделал рип, не нужно возиться с добавлением в fstab]

Этот способ довольно надежен. Я также участвовал в гонках на K9copy и dvdshrink и примерно в то же время [2 или 3 минуты на сжатие]

0
ответ дан 22 October 2019 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: