Поменять (и гибернацию) на SSD в 2019 году?

Я пытался включить спящий режим на своем ноутбуке, когда наткнулся на этот пост , где не рекомендуется включать спящий режим на диске SSD.

Тогда я увидел, что этому посту было четыре года. Что-то изменилось в период с 2015 по 2019 год, или я все еще не должен включать спящий режим на жестком диске моего ноутбука?

18
задан 14 August 2019 в 09:07

2 ответа

Сегодняшний SSD намного больше, чем они были 4 года назад, делая циклы записи включенными от спящего режима менее значительного для износа.

Современный SSD идет с 100-300 TBW (записанные терабайты), т.е., как гарантируют, сможет записать 100-300 ТБ, прежде чем они перестанут работать. Это, кажется, быть много, но полагать, что с каждым спящим режимом можно записать до целой суммы RAM, что Вы встроили. Каждый спящий режим будет в худшем случае писать 16 ГБ данных по ноутбуку с 16 ГБ RAM.

SSD с 100 TBW затем продлится

100.000: 16 = 6250 в спящем режиме циклы
4 спящих режима в день делают это 1 562 днями или
4,3 года

Обратите внимание, что в течение этих 4 лет мы просто были в спящем режиме. Мы не записали ничто больше на SSD.

Конечно, RAM сжатий ядра перед записью, существуют SSD, которые идут с 300 TBW или больше, мы можем только хотеть быть в спящем режиме один раз в день, или у нас есть 4 ГБ RAM только, таким образом, отрезок времени до сбоев диска может быть намного длиннее.

Все еще сегодня спящий режим значительно способствует нагрузка записи на SSD. Начальная загрузка от SSD не запишет большую часть данных, с другой стороны. Для низких машин RAM, которые не в спящем режиме слишком часто, продолжительность жизни современного SSD может быть достаточной.

21
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Когда я купил свой SSD (не ведущая марка), жизненная оценка использования производителя предположила, что я мог бы ожидать восьмидесятилетнее время жизни на основе разумного действия записи, даже когда с помощью диска для подкачки, а также ОС и хранения данных.

Аппаратные средства SSD не ухудшились за эти четыре года, у меня был мой, таким образом, необходимо быть прекрасной обработкой SSD, поскольку у Вас был бы диск диска десять лет назад с ожиданием, что это переживет подобный полный диск диска если не злоупотребленный.

По сравнению с обычной используемой подкачкой спящий режим не является почти никаким использованием вообще - поэтому даже в 2015 не должно быть никакой проблемы с тогдашними текущими аппаратными средствами.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: