Новый ноутбук не загрузится после установки Ubuntu 14.04 на SSD

Я удалил жесткий диск из Компьютера Toshiba, который я купил сегодня и установил SSD на 250 ГБ. После установки его я сразу установил Ubuntu 14.04 на нем от Карты памяти. Все пошло прекрасное во время установки, но когда я перезапустил, я получил сообщение "Перезагрузка, и выберите надлежащее Устройство загрузки или Вставьте Загрузочный носитель в выбранное Устройство загрузки и нажмите клавишу". То сообщение подошло после нано второго экрана, который говорит "Присутствие Медиа Проверки" и затем "Никакие Существующие Медиа".

Когда я перезагружаю использование карты с интерфейсом USB, я вижу твердотельный диск, и этому записали ОС на нем, и похоже, что это было разделено правильно.

Кто-то может сказать мне, что я должен сделать, чтобы заставить мой компьютер загружаться? Я считал что-то о том, как Безопасная начальная загрузка и CSM или UEFI могли бы быть фактором, но я не испытан достаточно с новой BIOS, чтобы знать, как настроить те настройки. Я также читал о Личинке, вероятно, не устанавливающей на SSD, и мне, возможно, просто придется зафиксировать Личинку для него для работы, но я не смог сделать это посредством выполнения Ubuntu карты с интерфейсом USB. Любая справка или ссылки на хорошие потоки были бы очень полезны. Если бы у Вас есть какие-либо вопросы, я был бы очень рад помочь Вам в помощи мне.

http://paste.ubuntu.com/7407446/

2
задан 7 May 2014 в 08:04

2 ответа

Я не знаком с вещами BIOS ноутбука, но я когда-либо пробовал, фиксируют личинка и используют его в качестве способа установить мою собственную живую систему.

, Хотя я никогда не пытался зафиксировать личинку в 14,04, но она должна быть в порядке. Поэтому скажите, где Вы застреваете при фиксации личинки?

кроме того, следующая ссылка может помочь.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing

http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:57

Я установил 14.04 на ноутбуке с UEFI, и это не совсем столь же просто как со стандартным BIOS.

я предлагаю, чтобы Вы вошли в BIOS (обычно путем ответвления F2 неоднократно на начальной загрузке) и удостоверились, что F12 не отключен. Включение его будет допускать "одно время" начальная загрузка.

Попытка, перезагружающая машину и, удерживает F12 , как только Вы включаетесь. Мое меню начальной загрузки не подходит на стандартной начальной загрузке. Я должен использовать F12 для получения до него.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: