Компьютер сразу закрывается после выбора человечности на личинке

Я испытывал странную проблему со своим компьютером в последнее время. Когда я включаю компьютер, он загружает загрузчик личинки и когда я выбираю 14.04-LTS Ubuntu, компьютер почти сразу выключается.

Я могу только зарегистрироваться, загружают компьютер, если я выключаю свое управление ACPI BIOS и загружаю Ubuntu на режиме восстановления и возобновляю нормальную начальную загрузку.

Я не уверен, является ли это программной или аппаратной проблемой. Кто-либо может дать мне некоторые инструкции относительно того, как я могу начать отлаживать?

0
задан 23 November 2014 в 00:26

3 ответа

Я изменил несколько параметров на своем BIOS, и теперь мой ПК, кажется, работает правильно. Мои изменения были:

1 - Включил опцию Limit CPUID MaxVal. В руководстве говорится, "Используют этот объект, чтобы включить или отключить предел Значения идентификатора ЦП Max. Когда поддержки Prescott и центральные процессоры LGA775, позволяет этому предотвратить систему от “rebooting” при попытке установить Windows NT 4.0".

2 - режим Performance от стандарта до расширенного режима, который позволяет разгоняться. Хотя я отключил все опции разгона.

я могу теперь загрузиться со стандартными параметрами ядра. Я понятия не имею, почему это работало.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:45

(Если я понимаю Ваш вопрос), Если можно загрузить без BIOS ACPI и способный загрузиться в, необходимо посмотреть на системный журнал. Это записывает, все от очень запускается компьютерного цикла начальной загрузки и что заставляет ему не удаваться загрузиться.

nano /var/log/syslog
0
ответ дан 6 October 2019 в 19:45

Я встретился с очень похожей проблемой о CentOS. Это не Ubuntu, но на том этапе процесса начальной загрузки, это - просто Личинка и ядро Linux 4.x, таким образом, они эквивалентны для намерений и целей этой фиксации.

Моя проблема, остановленная от того, что я недавно скопировал все свои данные в новый жесткий диск, таким образом, все UUID моих файловых систем отличались. Я обновил мой /etc/fstab/, но моя конфигурация Личинки все еще искала старую корневую фс UUID. Регенерация моей конфигурации Личинки решила проблему. После того, как это загрузилось, SELinux должен был восстановить набор вещей (автоматический процесс), поэтому при использовании этого Вы могли бы видеть, что Ваша система заняла больше времени, чем нормальный для начальной загрузки на первом движении. Я не знаю, как AppArmor ведет себя с этим.

На Ubuntu, я полагаю, что можно повторно создать конфигурацию Личинки с sudo update-grub.

причина, спасательная система могла бы работать, состоит в том, потому что она делает более усовершенствованные проверки и поиски на файловую систему, таким образом, она может, вероятно, изобразить что-то, что Личинка должна быть явно запрограммирована, чтобы сделать.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: