Почему иногда перестает работать щелчок мышью или тачпадом?

Я использую Lubuntu 18.04.

Иногда, когда я использую Firefox для просмотра веб-страниц или некоторых других приложений, щелчок (левой, правой и средней) мышью или сенсорной панелью перестает работать. Это как если бы было что-то невидимое, стоящее между экраном и Firefox или окном другого приложения и скрывающее клики. Я все еще могу перемещать курсор с помощью мыши или сенсорной панели, и я все еще могу использовать клавиатуру для ввода любой клавиши и переключения в окно другого приложения (через Alt + Tab).

В этой ситуации, если я вхожу в сеанс другого пользователя без выхода из текущего сеанса, проблема не существует в сеансе другого пользователя. Но если я затем вернусь к предыдущему сеансу исходного пользователя, проблема останется.

Что может вызвать проблему? Это вряд ли драйверы или модули для мыши или сенсорной панели, так как щелчок после переключения на сеанс другого пользователя все еще работает. Может ли причина в оконном менеджере openbox, lxsession или чем-то еще?

Что мне делать, чтобы решить проблему? Перезапуск Lubuntu - это наименьшее, что я хочу попробовать, каждый раз, когда возникает проблема.

Благодаря.

0
задан 3 August 2019 в 03:51

2 ответа

У меня такая же проблема. Но я нашел временное решение - дважды нажмите «Супер клавишу» (одну для меню «Пуск» и одну для возврата в активное окно). После этого все в порядке (до следующего лага).

0
ответ дан 21 November 2019 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: