указатель беспроводной мыши usb с сенсорным экраном jerky/non-responsive в человечности, но прекрасный в Windows 10

У меня есть планшетный компьютер с сенсорным экраном ПК при начальной загрузке в окна беспроводная мышь USB хорошо работает - я вижу указатель и перемещаю его с мышью.

Однако при начальной загрузке того же планшетного ПК в Ubuntu 18.04 LTS 64 бита, указатель мыши является или вяленым мясом или не быстро реагирующий - это не перемещается.

Можно ли советовать?

Могло случиться так, что Ubuntu обнаруживает и мышь и сенсорный экран и не в настоящее время очень хороша в обработке, обоим нравится Windows, может? В этом случае, возможно, я должен был бы отключить сенсорный экран. например, как рассматриваемый я должен постоянно отключить вход с сенсорным экраном - Ubuntu 16.04

Спасибо.

Аппаратные средства включили: мышь USB Panasonic FZ-G1 MkIII Toughpad Logitech M187 Wireless

0
задан 27 October 2018 в 16:03

3 ответа

У меня есть обходное решение, которое, кажется, решает проблему, как это, кажется, особенность с концентратором usb, который я использую.

У меня есть концентратор порта USB 3.0 UGreen P/N 30412 3 с картридером. Этот концентратор приводится в действие от порта, он включен. Это включается в порт USB 3.0/superspeed планшетного ПК, Panasonic FZ-G1 MkIII.

Получатель беспроводной мыши usb logitech M187 и соединенная проводом клавиатура usb Goldtouch GTP0044UK оба включаются в концентратор.

Обходное решение, кажется, для свопинга номера порта / положения, что получатель и клавиатура включены. А именно, если клавиатура включается в порт 1 - т.е. порт, самый близкий к кабелю от концентратора, который приводит к планшету (хост) и беспроводной получатель мыши USB в порте 2. И клавиатура и мышь хорошо работают в этой конфигурации и после перезагрузки.

Перед этим беспроводной получатель usb мыши был на порте 1 и клавиатура на порте 2.

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:48

я просто использую эту командную строку для фиксации моей беспроводной мыши. Это хорошо работает на моей Ubuntu 18.04. Поэтому просто скопируйте и вставьте мою командную строку ниже:-

  1. Установка XServer:

    sudo apt-get install xserver-xorg-input-all 
    
  2. Удалите старый XServer:

    sudo apt-get --purge autoremove xserver-xorg-input-all && sudo apt-get install xserver-xorg-input-all
    

После законченного, перезагрузите свой ПК...
и посмотрите волшебство.. hehehehe

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:48

Решение, которое помогло мне на 18,04, выключает масштабирование, найденное в этом вопросе: Как я могу избавиться от задержки мыши в соответствии с Ubuntu?

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: