Не могу получить IP через DHCP в 19.04, но могу получить, если я использую Windows

У меня есть система двойной загрузки (довольно старая машина) с Windows 10 и Ubuntu 19.04. После регистрации моего MAC-адреса у сетевого администратора, я могу получить IP-адрес через DHCP, если войду в Windows и смогу получить доступ к Интернету. В Ubuntu DHCP не работает, т. Е.

sudo dhclient -v -s DHCP_server_IP my_interface_name

Тайм-аут. Если я захожу в Windows, получаю IP через DHCP, запускаю ipconfig / all, делаю снимок экрана, затем захожу в Ubuntu и вручную назначаю шлюз по умолчанию, настройки IP, подсети и DNS из снимка экрана, сделанного в Windows, затем Я могу получить доступ к Интернету в Ubuntu, но только до тех пор, пока не будет действительной аренда DHCP, предоставленная в Windows (время окончания аренды указано в ipconfig / all). Мой сетевой администратор говорит, что сервер не поддерживает Ubuntu. Есть ли способ для сервера узнать, разговаривает ли он с машиной Windows или Ubuntu? Если есть, то почему я могу подключить Ubuntu после ручного назначения настроек, сделанных в Windows? Как я могу избежать этой цикличности обратно в Windows? Будет ли работать виртуальная машина Windows в Ubuntu только для того, чтобы получить расширенную аренду DHCP? Я не очень хорошо осведомлен в этих вопросах.

Редактировать 1: журнал dhcpdump находится здесь https://pastebin.com/zSyC5u64

0
задан 31 July 2019 в 18:11

1 ответ

Хорошо я, кажется, нашел решение. Как описано в комментариях, исследуя пакеты исследования DHCP с Wireshark и для Windows и для Ubuntu действительно показал различие. Windows отправлял некоторые опции DHCP, отличающиеся от опций в Ubuntu, в особенности опция 60, идентификатор класса поставщика.

Я затем изменил /etc/dhcp/dhclient.conf так, чтобы мои пакеты DHCP Ubuntu напомнили тех из Windows. Это первоначально не работало, но затем работало dhclient вручную с -v -cf опции (-cf позволяет читать, конфигурационный файл как аргумент) показал, что была синтаксическая ошибка в dhclient.conf то, что я изменил из-за недостающей точки с запятой.

До сих пор дела идут гладко, я могу теперь видеть, что арендные договоры предоставлены и возобновлены в /var/lib/dhcp/dhclient.leases. Благодаря chili555 для взятия такого большого количества времени для помощи мне!

1
ответ дан 23 October 2019 в 08:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: