Создание скриншота в Xfce

В дополнение к замечательному ответу Марко, я думаю, что имеет смысл утверждать, что лучший способ запуска Steam на Ubuntu может быть запущен как автономный сеанс. В зависимости от ваших предпочтений, это может быть не так удобно, как запуск Steam для Linux из сеанса входа в систему Unity, но он, вероятно, избавит вас от ценных ресурсов, чтобы вы могли более плавно играть в игры.

popey and Jorge Кастро обращает внимание на эту проблему, но суть заключается в том, что этот автономный сеанс возможен через стороннее приложение, называемое пароходом, которое можно легко установить с помощью следующего в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:thor27-gmail/steam-desktop 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install steam-login
1
задан 11 June 2013 в 07:50

2 ответа

Если вы используете Chromebook, вы также можете настроить привязки клавиш, так как нет клавиши «print screen».

Вы также можете просто использовать команды терминала «xfce4-screenshooter -w» для захватить окно терминала или использовать флаг -f для захвата всего экрана, а затем редактирования в редакторе изображений по вашему выбору.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:12

При использовании клавиатуры >> Ярлыки приложений для запуска xfce-screenhooter программа не запускается при открытии меню на панели. Похоже, что когда открывается меню панели, ярлык клавиатуры не срабатывает.

Однако, если вы хотите захватить меню вверху, откройте сеанс терминала и выполните следующий один лайнер: [ ! d1]

sleep 10s; xfce4-screenshooter -f

... затем нажмите на меню и дождитесь моментального снимка. Один лайнер будет ждать 10 секунд, прежде чем захватить изображение в полноэкранном режиме. Отрегулируйте задержку сна, если вам нужно больше или меньше времени ожидания.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: