Миграция из Windows XP

Я начал использовать Ubuntu, и я очень впечатлен его производительностью. Я хочу установить Lubuntu на 10-летний ПК с процессором Celeron 2,66 ГГц с 1,5 ГБ оперативной памяти. У него есть возможности PAE. Он будет использоваться только для просмотра веб-страниц и работы в офисе.

Учитывая, что пользователи не являются экспертами по Linux и предпочитают опыт, подобный Windows, есть ли какой-нибудь рабочий стол, который напоминает окна, чтобы облегчить переход?

Если я позже установлю Unity и Wine, это ослабит эти преимущества Lubuntu? Извините за эти вопросы, но я сейчас нахожусь на кривой обучения.

Спасибо,

Иосиф

1
задан 15 December 2013 в 13:08

3 ответа

Скорее всего, вы не сможете использовать Unity на этой машине, она слишком старая. Но вы можете использовать Lubuntu или Ubuntu без Unity.

0
ответ дан 15 December 2013 в 13:08

У меня Lubuntu работает на P3-1.12 ГГц, 512 МБ ОЗУ, и он летает. На моем Celeron 2,4 ГГц, 1 ГБ ОЗУ KDE заметно замедлился, поэтому я попробовал и XFCE & amp; Рабочие столы LXDE (по умолчанию для Lubuntu), и они отлично работают.

ИМХО - Mint Linux, по моему опыту, наиболее похож на Windows.

0
ответ дан 15 December 2013 в 13:08
  • 1
    Извините за возвращение к Вам настолько поздно. Застрял на моих экзаменах. Сколько времени я имею? Сколько времени это взяло бы? Если это может быть сделано к концу этого месяца (июль) после вставления некоторого дополнительного времени, I' m готовый держаться до конца. BTW, я спросил свой Глоток, какие экземпляры он планирующий выполнить. Ответ " любой instance". он сказал все, что я должен сделать, должен разбудить основное облако и выполняющий разрешение ему получить доступ к нему через GUI. – Umair Chaudhry 7 July 2015 в 22:43

Я рекомендую Lubuntu. Мои машины старые, и они работают очень хорошо с Lubuntu. Пользователи из Windows XP будут ознакомлены с новой ОС в очень короткие сроки. Unity на старых машинах может вызвать некоторые проблемы с замедлением из-за потребления ресурсов. С другой стороны, Wine не вызовет деградации, если приложения, которые вы планируете запустить под Wine, не слишком тяжелые.

0
ответ дан 15 December 2013 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: